Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

В ответ на последние действия Азербайджана НКР может вновь стать полноправной стороной переговоров, считает Ричард Киракосян

добавил: Van 9 июня 2012 просмотров: 2448

В ответ на последние действия Азербайджана на линии соприкосновения, страны-посредники Минской группы ОБСЕ могут пойти на изменение формата переговоров, в которых НКР станет полноправным членом. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване глава Центра региональных исследований Ричард Киракосян.

“Мы увидим интересные развития в Париже. Госсекретарь США сообщила, что будут новые предложения и новый формат, которые будут предложены в Париже. Это будет сделано в основном для стимулирования деятельности Минской группы ОБСЕ”, - отметил он.

По словам эксперта, пока никто не знает, какие предложения будут представлены сторонам конфликта, “но, я думаю, госсекретарь никогда бы не сказала этого, если бы не согласовала с Францией и Россией”.

“Я предполагаю, что это будет новый формат переговоров, где Нагорный Карабах будет полноправным членом переговоров”, - добавил он.

По словам Киракосяна, о необходимости подобного шага говорит как логика, так и опыт переговоров по урегулированию конфликтов в Северной Ирландии и Палестине, которые доказывают, что без участия в переговорах всех сторон конфликта нельзя достичь соглашения.

Киракосян отверг возможность включения НКР в переговоры вместо Армении, подчеркнув, что Армения всегда будет играть важную роль в переговорном процессе.

Он также подверг критике решения второго президента Армении Роберта Кочаряна продолжать переговоры с Азербайджаном без НКР. По его словам, “это была тактическая победа, но стратегическое поражение”.

http://www.panarmenian.net/


Другие новости по теме:
  • Ричард Киракосян: Барак Обама и Митт Ромни разъярили армян США
  • Аналитик: В вопросе Геноцида президенты США демонстрируют уровень американс ...
  • «петербургские предложения»
  • Армения знает слабые места Азербайджана
  • Переговоры президентов Армении, России и Азербайджана в Сочи.


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила