Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Азербайджанский генерал призвал соотечественников прекратить фальсификации, связанные с именем Монте Мелконяна

добавил: edos 22 октября 2012 просмотров: 3219

«Человек по имени Ибад Гусейнов пытается убедить всех, что убитый им боевик в селе Муганлы был Монте Мелконяном, но это абсолютно не так», - заявил в интервью азербайджанскому агентству «Туран» заявил генерал-лейтенант Талиб Мамедов, который долгие годы возглавлял Разведывательное управление Министерства обороны Азербайджана, а в годы Карабахской войны командовал 708-й бригадой азербайджанской армии.

Генерал заявил, что вокруг гибели Монте Мелконяна в Азербайджане уже долгое время сохраняется нездоровый ажиотаж. Азербайджанский генерал подчеркнул, что отдельные лица пытаются сфальсифицировать эти события и приписать себе заслугу в смерти Мелконян, что абсолютно недопустимо.

Талиб Мамедов подчеркнул, что в свое время были собраны и систематизированы разведданные и иные материалы, однозначно подтверждающие гибель Монте Мелконяна 12 июня 1993 года в ходе тяжелого боя с солдатами 2-го мотострелкового батальона 708-й бригады за село Марзили. «Уверен, что эти документы до сих пор находятся в Разведуправлении Минобороны», - сказал азербайджанский генерал.

Мамедов заявил, что до сих пор не давал интервью и не общался с прессой. «Не стал бы делать этого и далее, однако возмущен той несправедливостью и спекуляциями, которые не только не прекращаются, а наоборот набирают оборот и усиливаются в СМИ по этому вопросу. В такой ситуации молчать не могу», - сказал он.

Генерал отметил, что первоначально события связанные с гибелью М. Мелконяна были расследованы, и в прессе была опубликована статья об этом (газета «Гюн Сахар» за 9 июля 2005 года). Однако две недели спустя кто-то решил «приватизировать» тему смерти Мелконяна и сделать на этом политический капитал, сказал Мамедов.

На вопрос, какова позиция официальных структур Азербайджана по данному поводу, генерал ответил: «Мне не понятно, почему компетентные органы закрывают глаза на происходящее, кто заинтересован во всем этом? Как можно переступить через кровь шехидов и приписать себе заслуги, тебе не принадлежащие?»

Генерал не стал ставить под сомнение утверждения Ибада Гусейнова, о том что он воевал и даже убил врага. Однако, бывший глава Разведуправления Минобороны Азербайджана заявил, что все это не имеет никакого отношения к гибели Монте Мелконяна. «Доводы и «доказательства» Ибада Гусейнова не выдерживают никакой критики и этим фальсификациям должен быть положен конец. Реальные участники тех событий живы и я твердо убежден, что они скажут свое слово, и фальшивка будет разоблачена», - подчеркнул генерал.

«Очень сожалею, что в эту нездоровую кампания включились отдельные общественные деятели. Полагаю, что они стали жертвами дезинформации и невольно оказались вовлечены в обман общественного мнения, но думаю, при объективном разбирательстве все станет на свои места. В этой связи, убедительно прошу СМИ Азербайджана не публиковать непроверенные материалы, и не становиться невольными соучастниками обмана. Надеюсь также, что официальные органы проведут, наконец, расследование и дадут объективную оценку данному делу», - подчеркнул генерал.

Отметим, что в Азербайджане уже давно пытаются переписать реальную историю Карабахской войны, выдумывая некие героические сражения, в которых азербайджанцы, якобы уступая в численности, добавилась каких то результатов, замалчивая факты участия в войне на стороне Азербайджана частей бывшей Советской армии, афганский, чеченских и турецких наемников и пр. Одним из фальсификаторов, о которых говорит и генерал Талиб Мамедов, является Ризван Гусейнов, который на пару с неким Ибадом Гусейновым выдумал историю об убийстве последним героя Караьахской войны Монте Мелконяна.

При этом, азербайджанские фальсификаторы пытались изменить место гибели командующего Мартунийским оборонительным районом Монте Мелконяна и даже приводили и некие «доказательства» своей лжи. Однако, данная ложь не могла убедить даже внутреннюю аудиторию, и вот теперь уже генерал азербайджанской армии развенчал создаваемый Азагитпропом миф об убийстве Монте Мелконяна неким Ибадом Гусейновым.

Panorama.am


Другие новости по теме:
  • Вечера Памяти легендарному Монте Мелконяну пройдут в Сочи и в Ростове-на-До ...
  • Еще один азербайджанский генерал разгромил ложь азагитпропа о смерти Монте ...
  • Ашот Бегларян: Версию убийства Монте Мелконяна опровергли и в самом Азербай ...
  • Азербайджанские ветераны войны разгромили фальсификации Азагитпропа о гибел ...
  • Коммандос: Монте Мелконян был одним из лучших


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила