Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Вести.Ru оскорбляет чувства верующих

добавил: edos 24 октября 2012 просмотров: 2710

Вести.Ru оскорбляет чувства верующих

Зарабатывать популярность на оскорблении Церкви стало модно и даже не вызывает удивления. Случай же, который произошел на днях, отвратителен не только низостью, но и тем, что грязь прикрывается церковностью.

В день смерти главы Иерусалимского патриархата Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) Торгома Манукяна ряд СМИ написали о скорбном событии. Патриарх Торгом II был человеком не распиаренным, в скандалах не замешанным, занимался более 70 лет служением Церкви и народу. Мало кто знал, что приснопамятный патриарх писал стихи, переводил на армянский Шекспира, был хоровым дирижером и композитором. Многие такие факты стали известны из сообщений СМИ.



Ком грязи полетел в сторону покойного из самого неожиданного места. Некая г-жа Мария Свешникова, выдающая себя за православного человека, решила совершить поступок, который осудил бы представитель любой религии и культуры, как бесчестный и бессовестный.

На сайте Вести.Ru (http://www.vesti.ru/doc.html?id=931184&cid=7) г-жа М. Свешникова опубликовала текст «Скончался армянский патриарх Иерусалима». По сути, дежурная заметка о смерти священнослужителя, но в середину текста вставлены дикие «факты» о патриархе.

По словам Свешниковой, в Великую Субботу (предшествует Пасхе) в 2002 году в храме Гроба Господня патриарх Торгом напал на патриарха Ириния и спровоцировал драку.

Эта гнусная ложь в день смерти аккуратно вставлена после биографических данных.

Как 83-летний давно уже страдающей от болезни старец мог напасть и начать драку? Как сообщили в Иерусалимском патриархате ААЦ, по традиции в этот день верующих возглавляет не патриарх, а вардапет (архимандрит). Патриарх ААЦ если и присутствует в храме, то не принимает непосредственного участия в службе, но по обычаю занимает место в Армянском Приделе.

Действуя как профессиональный фальсификатор, г-жа Свешникова понимала, что внутри текста с одной стороны не так ярко видна эта ложь, а с другой стороны, что никто не станет проверять и читатель проглотит мерзость.

Однако, не вышло.

Вопрос чести и порядочности г-жи Свешниковой – это её дело. Память патриарха и его честь злобой не заляпать.

Не ясна позиция сайта Вести.ру.

Почему фальшивка, оскорбляющая память покойного и чувства тысяч христиан, любивших патриарха, несмотря на комментарии и обращения на сайт не удаляется? Почему вообще текст, разжигающая ненависть между братскими народами, тем более христианами столько дней красуется на сайте?


В.Петунц
http://www.yerkramas.org


Другие новости по теме:
  • Патриарх Кирилл поздравил с Пасхой Гарегина Второго и глав других церквей
  • Сможет ли константинопольский Патриарх освободиться от портрета Мустафы Кем ...
  • Патриарх, который четко знает, когда нужно болеть
  • Мы настойчиво просим отвести снайперов с передовой линии - патриарх Кирилл
  • Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Армению


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила