Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Азербайджан и Египет были названы одними из самых опасных для туристов стран

добавил: edos 1 ноября 2012 просмотров: 4938

Популярный туристический сайт опубликовал свою версию списка самых опасных для туристов стран.

В соответствии с мнением одной туристической организации, турист не может сделать ничего хуже, чем выбрать Азербайджан в качестве своего следующего места отдыха. Туристический сайт TravelVivi.com пришел к выводу, что Азербайджан входит в тройку стран, в которых путешествие может превратиться в смертельную опасность. Первые места заняли Папуа-Новая Гвинея и Гаити. На пятом месте оказался Лаос, а на четвертом одно из самых популярных туристических направлений среди граждан восточной Европы – Египет! Многих пользователей возмутил такой подход составителей списка. Но TravelVivi.com ответил, что они намеренно не включали в список такие очевидные страны как Сирия, Афганистан, Ирак, Сомали, Ливия, Иран и так далее. В рейтинг попали только те страны, которые действительно имеют более-менее развитую туристическую индустрию. Ведь это список не просто самых опасных стран, а рейтинг тех стран, в которые любому туристу может заблагорассудиться поехать.

Свой выбор Азербайджана, как одной из самых опасных туристических стран, сайт прокомментировал так: «Несмотря на то, что Азербайджан благословлен своей невероятно красивой природой и множеством достопримечательностей, в том числе большим количеством объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО, эта страна по-прежнему остается одной из тех стран, где существуют проблемы со свободой слова. Также, нельзя не учесть тот факт, что случаи воровства, грабежа, нападений и оскорблений здесь не редки. Также часты и случаи физического насилия по причине этнических или религиозных отличий. Кроме того, недавно Азербайджан попал в поле зрения международных СМИ после освобождения, помилования и присвоения статуса национального героя убийце Рамилю Сафарову».

Выбор Египта, составители списка также объяснили массовыми беспорядками и высоким уровнем преступности на улицах города. Особенно опасным местом отдыха, по мнению туристического портала, Египет будет для женщин, которые путешествуют в одиночестве, сообщает turistua.com.
http://defacto.am


Другие новости по теме:
  • Незабываемые новогодние праздники в Швеции
  • Иран направит жалобу в ЮНЕСКО из-за включения иранского музыкального инстру ...
  • Азербайджан – среди пяти рискованных стран для путешествий
  • Букмекеры корректируют список фаворитов "Евровидения"
  • Азербайджан – азиатская, а Армения – европейская страна: Euronews


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила