Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Выполняет ли Франция поставки оружия в Армению

добавил: user 28 июля 2014 просмотров: 2576

Выполняет ли Франция поставки оружия в Армению


Существуют мнения относительно поставок в Армению вооружения из Франции. Касательно данного утверждения относительно недавно дал комментарий Ар Торанян, который является главным редактором франко-армянского журнала «Nouvelles d’Arménie». Предлагаем вам узнать основные сведения из данного комментария.

Во Франции поставки вооружения в другие страны являются не самым прозрачным сектором экономики, соответственно, получить какие-либо более менее достоверные сведения относительно поставки вооружения является вполне трудным. Тем не менее, относительно недавно появились некоторые данные, которые поступали в редакцию «Nouvelles d’Arménie», которые могут свидетельствовать о поставках вооружений на территорию Армении.

Помимо этого, существуют сведения сайта «Intelligence Online», который предлагает данные о посещении президентом Франции Франсуа Олландом Азербайджана в мае. Французский президент активно выступал в поддержку консорциума «Eurosam», объединяющего «MBDA» и «Thales» и дополнительно предлагал Ильхаму Алиеву приобрести системы противовоздушной обороны от означенного консорциума для обеспечения безопасности территорий нефтедобычи на Каспии. К слову, данные территории являются более чем доходными и приносят денег не меньше для экономики страны чем казино вулкан для экономики какого-либо некрупного города.

Так или иначе, при дополнительных подтверждениях данной информации может последовать как минимум моральное неодобрение деятельности Франции. Ведь данная страна сопредседательствует в Минской группе ОБСЕ и работает над мирным процессом в Нагорном Карабахе. Как не трудно понять, каждый обыватель, а тем более свежующий человек, заинтересуется каким образом возможно вести работу по минимизации вооружения в регионе, но при этом выполнять там распространения вооружения.

Отметим, и характерную ситуацию в самом Баку, в котором военный бюджет полностью превышает ВВП Армении, то есть страна не только имеет разнообразные военные противоречия, но и вовлечена в активную гонку вооружений. В купе с агрессивной риторикой Алиева относительно Армении и состоятельности данного государства как такового (по мнению нынешнего президента страны, Армения создана на азербайджанских землях) распространение вооружения на территории может дополнительно способствовать разнообразным негативным рецидивам. В этом плане требуется понятная деятельность других стран и минимизация напряжения на территории Карабаха.


Другие новости по теме:
  • Папа может приехать в Армению в 2015 году
  • Президент Франции Олланд посетит Армению в мае
  • Жертв Геноцида армян помянут в монастыре в Черногории
  • Турция и Германия могут столкнуться по вопросу Геноцида армян
  • Многие европейские страны могут бойкотировать "Евровидение 2012" в Азерба ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила