Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости Армении

Армения - государство с развитой инфраструктурой и динамично развивающейся экономикой, в котором проживает более 3 миллионов жителей. Современному человеку для того, чтобы ориентироваться в быстро меняющемся мире и быть в курсе событий своей страны просто необходимы самые свежие новости. Новости Армении сегодня - это огромный поток информации, затрагивающий внешнюю и внутреннюю политику, культуру, спорт, экономику, финансы, общественную жизнь и многое другое. Узнать последние новости дня можно на нашем сайте.

Перед публикацией все армянские новости тщательно проверяются, а наши журналисты и новостники внимательно следят за всем, что происходит в стране. Благодаря этому мы предлагаем только самые актуальные и свежие новости без цензуры. Каждая затронутая тема, касающаяся как криминальной хроники, так и искусства, освещается нами с разных сторон, создавая для читателя объемную и правдивую картину происходящего в стране и в мире.

Наш портал предоставляет последние новости из Армении, публикуя только самое интересное из всех областей жизни. Благодаря нам вы будет знать то, о чем другие еще только догадываются.

Главная » Новости Армении

Ужгородский городской совет признал Геноцид армян

добавил: Van 20 мая 2010 просмотров: 3413

ararat-online.ru 14 мая, Ужгородский городской совет, рассмотрев обращение Общества Армянской культуры Закарпатья «Арарат», признал Геноцид армян в Османской империи 1915 года.



Как сообщил Analitika.at.ua глава Общества Армянской культуры Закарпатья «Арарат», Сергей Никогосян, 5 мая 2010 г. было отправлено обращение к меру города Ужгород Сергею Ратушняку и к депутатскому корпусу города с просьбой о признании Геноцида армян в 1915 году в Османской империи.



Напомним, что это уже пятое решение по поводу Геноцида армян в Украине за шесть месяцев, ранее Голосеевским районным советом г.Киева, Изюмским городским советом (Харьковская область), Черкасским городским советом и Киевсоветом были приняты обращения в Верховную Раду Украины с предложением решить вопрос о признании Украиной факта Геноцида армянского народа и объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида. А 19 мая 2005 г. Верховная Рада Крыма приняла решение объявить 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян.



23 апреля, в Киеве прошел круглый стол на тему «Геноцид армян: без права на забвение», организаторами которого являлись Национальный Конгресс Армян Украины и ИАЦ Analitika.at.ua. По итогам круглого стола было принято решение обратиться к президенту и парламенту Украины, с просьбой признать Геноцид армян на законодательном уровне.

Под обращением свои подписи поставили известные украинские общественные и политические деятели, а также представители национальных общин Украины.


Справка: Ужгород, административный центр Закарпатской области и Ужгородского района, а также исторический центр Подкарпатской Руси.



Источник: http://analitika.at.ua/news/uzhgorodskij_g...010-05-20-26829


Другие новости по теме:
  • Церковь Уэльса признало 24 апреля Днем памяти Геноцида армян
  • Общественные организации массово призывают власти Украины осудить Геноцид а ...
  • Турция в панике: методы борьбы с фактом Геноцида армян выдают растерянность ...
  • Турин признал Геноцид армян
  • Две резолюции по вопросу Геноцида армян будут обсуждаться в Кнессете в ближ ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила