Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

В Армении пройдут военные учения СНГ по вопросам ПВО

добавил: admin 13 июля 2010 просмотров: 2839

В СНГ разрабатывается соглашение о совместной борьбе с воздушным терроризмом. Об этом заявил во вторник секретарь Совета министров обороны Содружества Александр Синайский.

В Москве проходит заседание Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров обороны государств СНГ, сообщает ИТАР-ТАСС.


"Примером эффективного сотрудничества государств СНГ в сфере противовоздушной обороны может служить разрабатываемое в настоящее время соглашение об организации совместной работы дежурных сил ПВО при получении информации о захвате террористами воздушного судна, которое является уникальным даже для мировой практики", - сказал Синайский.

Другим примером успешного сотрудничества он назвал проведение совместных учений по вопросам ПВО, которые запланированы с августа по ноябрь текущего года на территории России, Белоруссии, Армении и Киргизии.

Кроме того, напомнил Синайский, в прошлом году Казахстан выступил с инициативой расширения сотрудничества в области обеспечения безопасности полетов авиации Вооруженных сил стран СНГ. Первое заседание по этому вопросу состоялось в апреле этого года в Николаеве (Украина), очередное намечено на июль в Москве.


"Объединенная система ПВО СНГ, созданная 15 лет назад, является успешным примером совместной защиты государствами Содружества воздушного пространства", - подчеркнул Синайский.


По его словам, создаются и развиваются региональные системы ПВО в рамках объединенной системы. Организовано и осуществляется боевое дежурство, регулярно проводятся командно-штабные и совместные учения с боевой стрельбой "Боевое содружество". Осуществляются поставки, ремонт и модернизация техники для национальных систем ПВО стран Содружества.



Источник: vesti.ru


Другие новости по теме:
  • Глава МИД Армении встретился с коллегами из СНГ
  • Серж Саргсян наградил генпрокурора России почетной медалью
  • Турцию нервируют российские ПВО
  • Российская система ПВО в Армении усилит безопасность стран ОДКБ: эксперт
  • Серж Саргсян завтра отправится в Казахстан на военные учения в рамках ОДКБ


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила