Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Л.Мелик-Шахназарян: Мир понял, что Армения – не агнец на заклание

добавил: admin 9 декабря 2010 просмотров: 4146

Впервые за все это время президент Азербайджана получил адекватный ответ президента Армении Сержа Саргсяна с той же трибуны. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции политолог Левон Мелик-Шахназарян, говоря о выступлении президента Армении на саммите ОБСЕ в Астане.


По его словам, выступление президента в Астане показало, что Армения не мирный агнец, и может поступать так, как того желает, как требуют ее интересы.

“Угрозы Азербайджана больше запугивали мир, чем нас. Но когда мы не давали равнозначного ответа, мир сосредотачивался на том, чтобы успокоить, утихомирить Азербайджан. Но сейчас, после выступления президента, мир понял, что должен задабривать не только Азербайджан, но и Армению, поскольку и это государство может нанести им ущерб, как и Азербайджан. То есть, поняли, что Армения – не тот мирный и невинный агнец, которого можно лелеять, и при этом думать, когда же можно будет решить его вопрос, поняли, что Армения тоже с зубами, и может поступать так, как того требуют ее интересы”, – сказал политолог.

Говоря о пятистороннем заявлении по НК конфликту, принятом в Астане, Л. Мелик-Шахназарян отметил, что выступление президента Азербайджана – реакция на данное заявление. “До выступления Алиев уже успел обидеться на Европу, поскольку уже было принято это заявление, не устраивающее Азербайджан, поскольку в нем речь идет о независимости НКР в тех или иных границах ”.

Отвечая на вопрос, в какой части заявления говорится о независимости НКР, политолог пояснил:

“В документе четко выделены три принципа, на которых должно быть основано решение карабахской проблемы – неприменение силы, территориальная целостность и право народов на самоопределение. Право на самоопределение во всех документах не является ограниченным, то есть, не существует самоопределения в тех или иных пределах. Если этот принцип отмечен в документе, это означает, что речь идет только о независимости”.


Panorama.am


Другие новости по теме:
  • Паруйр Айрикян: Признание независимости НКР Арменией –«запоздавший шаг»
  • МИД Армении: «Если произошло самоопределение, то метрополия не может говори ...
  • АзерСМИ: Признание Гейдаром Алиевым независимости НКР вызвало шок в азербай ...
  • Коренные народности Азербайджана начинают противостояние. Создан комитет
  • Левон Мелик-Шахназарян: Заявление президентов РФ, США и Франции - деклараци ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила