Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

В Ереване появится "персидский небоскреб" в 50 этажей?

добавил: Van 17 ноября 2011 просмотров: 2942

По данным издания "Айкакан жаманак", существует высокая вероятность того, что в обозримой перспективе в историческом центре Еревана начнется возведение 50-этажного здания, которое должно стать самым высоким строением в столице.



Газета утверждает, что этот проект в обстановке строгой секретности уже обсуждается в структурах ереванской мэрии и в некоторых проектно-строительных институтах. Сообщается, что строительством займется некая полугосударственная иранская компания, и поэтому проект уже, якобы, получил неофициальное название "Персидской башни". В небоскребе разместятся торговые и гостиничные центры и комплексы, а также жилые апартаменты. Здание станет доминантой городского ландшафта.



Ссылаясь на неназванные источники в мэрии, издание сообщает, что иранские инвесторы уже "предпринимают конкретные шаги с тем, чтобы заинтересовать чиновников, от которых зависит принятие решения". Последние, пишет газета, могут рассчитывать на "хорошее отношение" иранской стороны. Газета в этой связи обратилась к главному архитектору Еревана Нареку Саркисяну, который через своего помощника ответил, что с указанным проектом знаком, однако пока у него нет по этому поводу сложившегося мнения. В градостроительном совете идея еще не обсуждалась. Из этого газета делает вывод, что полностью и однозначно идея возведения 50-этажного небоскреба в центре столицы не отвергается. В свете этого возникают опасения, что решение может быть принято не на основании профессиональных градостроительных и природоохранных критериев и подходов, а исходя из масштабов "хорошего отношения", которое готовы выказать иранские инвесторы.



Напомним, что общественные организации и интеллигенция в последние годы активно критикуют градостроительную политику в столице, указывая, что слишком плотная застройка центра Еревана несет в себе ряд рисков, включая сейсмические и экологические, а также осложняет работу транспорта и иных коммуникаций. Все это, по их мнению, негативно сказывается на качестве жизни горожан. ИА REGNUM


analitika.at.ua


Другие новости по теме:
  • "Война" против строительства высотки в Ереване продолжается
  • С 20 декабря Ереван будет готов к Новому Году
  • «Айкакан жаманак»: Армения начала процесс международного признания НКР
  • В Ереване строится здание Армянского общего благотворительного союза
  • Японские эксперты: Мощное землетрясение в Ереване станет катастрофой госуда ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила