Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Армянки активно осваивают снайперские навыки

добавил: Van 17 ноября 2011 просмотров: 2441

Третий набор на недельные курсы "Школы снайперов" проводит общественная организация "Армянский клуб экстремальных видов спорта". В рамках программы предусмотрены теоретические лекции и практические занятия, которые проведут специалисты высокого класса. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM сообщил председатель клуба Гор Ованнисян.



По его словам, повышенное внимание армянских экстремалов к снайперскому делу обусловлено утверждениями многих экспертов о неизбежности возобновления конфликта в Нагорном Карабахе и широкомасштабных военных действиях. "Хочешь мира, готовься к войне. Не секрет, что Азербайджан не желает мириться с независимостью Арцаха (Нагорный Карабах). Вот мы и пожелали помочь как нашей молодежи, так и Министерству обороны Армении", - отметил Ованнисян.



Он также добавил, что курсы предназначены для молодых людей старше 18 лет, а в случае более юных слушателей для руководств клуба обязательна встреча с родителями потенциального снайпера и получение их согласия. Как указал при этом Ованнисян, в желании освоить снайперские навыки более активны девушки, которые составили 60% из 40 выпускников предыдущих двух наборов "Школы снайперов".



Он отметил, что слушатели курсов знакомятся с тактикой ведения дозора, нападения и обороны, а также с характеристиками и конструкцией различных видов стрелкового оружия - СВД, АКМ и вплоть до гранатометов. Как отметил председатель клуба, применение полученных знаний на практике проходит в специализированном лазерном тире. При этом он подчеркнул, что достигнута предварительная договоренность с армянским оборонным ведомством о дальнейшей армейской стажировке слушателей краткосрочных курсов. "После утверждения программы в Министерстве обороны, лучшие выпускники наших курсов получат возможность провести определенное время в условиях реальной армейской службы", - заключил Ованнисян.



Как уже сообщалось ранее, в Азербайджане также проводятся курсы снайперов для молодежи, заявку на участие в которых уже подали около 100 гражданских лиц, в том числе девушки. Как заявил 5 апреля на церемонии открытия курсов председатель республиканского Совет ДВПСТО генерал-майор Новрузали Оруджев, целью курсов является подготовка метких стрелков - снайперов.



Карабахско-азербайджанский конфликт начался в 1988 году. В ответ на мирные требования армян Карабаха, которые составляли 80% населения Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО), Азербайджан развязал агрессию против мирного населения. В результате национально-освободительной войны 1991-1994гг. была провозглашена Нагорно-Карабахская Республика. Армия обороны НКР также создала зону безопасности вокруг НКР, включающую 7 районов. 11 мая 1994 года было достигнуто соглашение о прекращении огня (Бишкекский протокол). В настоящее время урегулированием конфликта занимаются сопредседатели Минской группы ОБСЕ - Франция, США и Россия.


analitika.at.ua


Другие новости по теме:
  • Раффи Ованнисян: При желании народа Карабах может объединиться с Арменией
  • Уроки экстремального вождения готовят к сложным ситуациям на дороге
  • Глава МИД Армении назвал заявление своего азербайджанского коллеги “открове ...
  • Азербайджан должен вывести войска из оккупированных им территорий Шаумяна и ...
  • При возобновлении войны против Армении и НКР Азербайджан потерпит поражение ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила