Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

В Армении сняли первый в мире интерактивный фильм

добавил: Van 20 ноября 2011 просмотров: 3972

Ереван, 19 ноября. В мире появился первый интерактивный фильм. Это принципиально новый подход к просмотру кино - из пассивного зрителя вы превращаетесь в активного участника разворачивающихся на экране событий. Теперь зритель и герои имеют возможность общаться друг с другом. Разработкой сложной программы занимались в Германии. Но первыми прошли этот путь до конца в Армении. На интерактивный сеанс в кино сходила корреспондент МТРК «Мир» Элина Казарян.

В Армении сняли первый в мире интерактивный фильм. Грань между залом и экраном стирается. Зритель сам решает, как будут развиваться события. Первое в мире интерактивное кино снимали около двух лет. Назвали ленту «Алабаланица» в честь известной детской считалки.

Режиссер Ваагн Хачатрян признался, что самые большие сложности возникали на уровне написания и обсуждения сценария. «Жанр новый. Надо было все предусмотреть до мелочей, чтобы на съемочной площадке не возникало вопросов», - поясняет он.

Герои фильма - бизнесмен-мошенник Севак и добропорядочный врач-ветеринар Цолак Карпыч после несчастного случая впадают в кому. Их души оказываются в приемной Добра и Зла. Вернуться к жизни они могут только, если выполнят особое задание.

Нелегкая задача была поставлена и перед разработчиками интерактивной системы. Специально для этого фильма была написана новая компьютерная программа, которая в режиме реального времени склеивает видеокуски. «В начале фильма идет цепочка материалов. В определенный момент программа звонит четырем случайным абонентам, которые отправили СМС в начале фильма. В зависимости от их ответов оператор нажимает нужную кнопку, и действие фильма развивается по тому или иному сценарию», - поясняет технологию программист Баграт Дабагян. Программа способна выбраться из любой ситуации – даже если на вопрос, заданный героями, прозвучит неопределенный ответ. Заканчивается же кино победой добра над злом вне зависимости от выбора зрителя.

Единственный минус фильма в том, что смотреть его можно только в кинотеатре. В домашних условиях интерактивного просмотра не получится. Создатели фильма уже предвкушают большие кассовые сборы. Многим киноманам наверняка захочется увидеть все возможные версии.


http://мир24.рф


Другие новости по теме:
  • Президенты Армении и Арцаха побывали на премьере фильма "Гарегин Нжде"
  • Съемки фильма о Геноциде армян индийского режиссера Шекхара Капура начнутся ...
  • Фильм 'От Арарата до Сиона' переплюнул 'Аватар'
  • Документальный фильм об Армении 'The land of Noah' будет показан по Disco ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила