Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

В Армении разрабатывается законопроект о заселении свободных территорий страны заключенными

добавил: Van 22 ноября 2011 просмотров: 2706

Фото: azatutyun.am


В Армении разрабатывается законопроект о заселении свободных территорий страны заключенными

Разрабатывается законопроект о заселении заключенными свободных территорий Армении. В ближайшее время он будет представлен президенту Армении и Национальному Собранию. Об этом на сегодняшней встрече с журналистами сказал редактор газеты «Зоравиг», председатель правозащитной организации «23 августа, национальный альянс» Пушкин Серобян.

«Очень важно, что, с целью экономического укрепления, свободные зоны можно заселить заключенными – это принесет очень положительные результаты»,- сказал он.

По словам Серобяна, наше независимое государство движется вперед по пути реформ, однако, заключенные, УИУ остались еще с коммунистических времен, и что самое важное - у Армении на сегодняшний день нет системы для искупления вины людей, совершивших преступление.

«И после лишения человека свободы мы не интересуемся, во что он превратится там, общаясь с гомосексуалистами и криминальным миром, и как приспособится к жизни после выхода на свободу. Меня сейчас радует то, что еще есть люди, которые заинтересованы подобными вопросами и смотрят на этих заключенных не как на инопланетян, а как на родных, наших армян», - выразил мнение Пушкин Серобян.

По его убеждению, на сегодняшний день отношение общества к будущей судьбе заключенных равно нулю: та же ситуация и в случае 5000 и более Общественных организаций и 80 партий.

«Там, в местах лишения свободы, люди сходят с ума от безделья или прибегают к новым преступлениям, но они ведь являются потенциальной рабочей силой, причем дешевой. Давайте избавим их от этой ситуации, повернемся лицом к колонии, поможем им, чтобы они стали нашими друзьями и полезными для общества людьми, примем соответствующий закон, согласно которому они поедут со своими семьями и займут те открытые, свободные территории, которые нуждаются в экономическом укреплении», - сказал Серобян.

По его словам, 6-7 лет после лишения свободы – это те годы, которые оказывают влияние на заключенного в смысле несения наказания, а после них он адаптируется, и наказание в функциональном плане уже не действует.

«Семья – связующее звено в государстве. В данном случае, заселяя человека вместе с его семьей в свободных зонах, мы не позволяем, чтобы эта семья окончательно разрушилась. Таким образом, мы укрепляем семьи, а заселяя в приграничных районах – укрепляем границу вместе с ее инфраструктурами.

Сегодня у нас есть возможность представить вышеуказанный законопроект президенту и Национальному Собранию Армении, чтобы все это было осуществлено на законодательном уровне», - сказал Пушкин Серобян.

В свою очередь писатель, публицист, координатор рабочей группы Oбщественного совета по вопросам Арцаха Бакур Карапетян сказал, что он сам беседовал с заключенными, и что последние приветствуют эту идею.

«Около 1000 семей можно заселить в разных свободных зонах или приграничных территориях. Во-первых, это гуманистический шаг, которым эти люди оживят эти места и сделают полезную для общества работу, а не будут 20 лет гнить в тюрьмах.

Я беседовал с многочисленными заключенными, и они однозначно были согласны поселиться и работать в тех местах, где государство посчитает удобным для них», - сказал Бакур Карапетян.


www.tert.am


Другие новости по теме:
  • Армянский историк бросает вызов турецкому архивариусу
  • Работающие в Турции армяне массово возвращаются на родину
  • Азербайджан замешан в убийстве Гранта Динка?
  • В Новороссийске осуждены два известных вора в законе
  • Армения в январе 2010 года получит вакцину от свиного гриппа


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила