Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Выступление Президента Республики Арцах Бако Саакяна на 5-ом съезде общественной организации «Союз ветеранов Арцахской войны»

добавил: Van 14 декабря 2011 просмотров: 4199

Выступление Президента Республики Арцах Бако Саакяна на 5-ом съезде общественной организации «Союз ветеранов Арцахской войны»
Уважаемые участники съезда!
Дорогие ветераны Арцахской войны!

Рад присутствовать на 5-ом съезде «Союза ветеранов Арцахской войны» и в вашем лице приветствовать всех членов организации.

Мы высоко ценим ваш вклад в становление и развитие независимой арцахской государственности. Пройденный Союзом путь, его опыт и потенциал свидетельствуют о том, что это – организация с постоянно укрепляющимися и добрыми традициями. Эта структура имееет серьезное влияние на сохранение мира и стабильности в стране, обеспечение ее прогресса и она готова нести свою долю ответственности перед государством и народом. Это сложная, но в то же время патриотическая миссия, возложенная на плечи членов Союза. Я с удовлетворением отмечаю эту реальность и выражаю глубокую признательность всем вам.

Наша высшая цель – превращение Арцаха в современное, демократическое и признанное государство, на пути осуществления которой крайне важна необходимость консолидации наших общих усилий и согласованных действий как внутри страны, так и за ее пределами. Мы непреклонны и решительны в формировании свободного, независимого и сильного государства и готовы сделать все возможное для достижения этого. Нас обязывает к этому также память о погибших товарищах, которая навсегда останется в наших душах и в сердцах поколений.

Сегодня Арцах собственными силами и достойно преодолевает выбранный им путь. На на этом пути с нами армянство всего мира. Мы всегда ощущаем и дорожим заботой и содействием наших братьев и сестер из Армении и Диаспоры. Укрепление триединства Армения-Арцах-Диаспора и впредь будет одной из основных направлений нашей внешней политики.

Власти республики продолжат проводить последовательную работу по укреплению обороноспособности нашей страны, гармоничному развитию всех отраслей экономики, улучшению социальных условий населения. Благополучие каждого гражданина нашей республики, поддержание сплоченности и здоровой морально-психологической атмосферы в обществе зависит также от эффективного решения этих задач. В этом также кроется залог достижения конечной цели нашей борьбы.

Мы много раз заявляли но хочу повторить еще раз: Нагорный Карабах является сторонником мирного урегулирования конфликта, исключительно путем налаживания прямого диалога за столом переговоров. Но это вовсе не означает, что мы не готовы в случае необходимости дать достойный отпор посягательствам противника. Любому шагу, угрожающему нашей свободе и независимости, будет дан с лихвой соответствующий ответ.

Дорогие друзья!
Боевые товарищи!

Я постоянно общаюсь с руководством Союза, со многими из вас и осведомлен о работе, направленной на решение вопросов, связанных с восстановлением здоровья наших войнов-освободителей и улучшением их социально-бытовых условий. Это непрерывный процесс, где большую роль играет и государство. Ваши проблемы – это и проблемы властей, и мы продолжим делать все возможное для их своевременного и надлежащего решения. Всецело преданный Родине воин-освободитель должен жить достойно. Никто не должен быть обделен вниманием. Правда, пока не удается сделать многого, однако будьте уверены, что власти Арцаха всегда рядом с вами и всячески будут содействовать решению стоящих перед Союзом проблем.

Уверен, что «Союз ветеранов Арцахской войны» и впредь будет принимать самое активное участие в жизни нашей республики.

Желаю вам и вашим семьям мира, крепкого здоровья и счастья, а съезду – успешной и продуктивной работы.

Спасибо.

Степанакерт,
14 декабря 2011г.

voskanapat.info


Другие новости по теме:
  • Поздравительное послание президента Армении в связи с праздником Материнств ...
  • Президенты Армении и НКР присутствовали на открытии мемориального комплекса ...
  • В НКР обсудили вклад Армянского благотворительного союза в триединство Арме ...
  • Бако Саакян: Укрепление триединства Армения-Арцах-Диаспора – одна из сверхз ...
  • Серж Саргсян: Переговоры завершатся, когда Баку признает Карабах


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила