Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Пользователи «Facebook» соберутся в ереванском кафе «Паризян сурч» в знак поддержки его владелицы Горцунян

добавил: Van 26 декабря 2011 просмотров: 2459

foto:7or.am
Пользователи «Facebook» соберутся в ереванском кафе «Паризян сурч» в знак поддержки его владелицы Горцунян
В знак поддержки владелицы ереванского кафе «Паризян сурч» Валери-Ашхен Горцунян сегодня в 19.00 в кафе соберутся все те, кто не хочет, чтобы бизнес-леди покидала Армению.

В соцсети Facebook создана страница, где пользователи с болью говорят об ее уходе из Армении.
Мы не должны позволить, чтобы наше общество покинул еще один предприниматель и просто хороший человек. Это борьба не только г-жи Горцунян, но и всего общества», - отмечают они.

Напомним, что владелица кафе «Паризян сурч» Валери-Ашхен уезжает из Армении из-за проблем, связанных с бизнесом. Она продает свою компанию.

Пользователи Facebook призывают премьер-министра предпринять незамедлительные шаги в этом направлении.

tert.am



В связи с проблемой владелицы компании «Паризян сурч» Валери-Ашхен Горцунян по просьбе Tert.am комментарии дал заместитель председателя Комитета по госдоходам Армен Алавердян.


«Хочу сказать, что компания «Паризян сурч» в течение всех этих лет была одним из средних налогоплательщиков и даже выше среднего, и выполняла налоговые обязательства. Налоговый орган в октябре 2009 г. проверила 2,5 лет деятельности компании. Проверка вбирала 2,5 года. На эти 2,5 года были предложены налоговые обязательства на 130 млн драмов. Затем, так как мы пребывали в кризисных и посткризисных условиях, мы пытались применить к «Паризян сурч», как и к другим таким же организациям, сравнительно мягкое администрирование, и все поднятые бизнесменами вопросы и проблемы были учтены.

В пользу налогоплательщика было принято решение предложить Валери Горцунян обязательства на 53 млн драмов, после чего она обжаловала это решение. Суд удовлетворил ее требование на 5 млн драмов, а остальные 48 млн она должна была выплатить. Повторяю, это касается 2009 г.», - представил проблему Алавердян.

По его совам, Валери-Ашхен Горцунян в 2010 г. обратилась в налоговые органы, чтобы прийти к консенсусу, на что они дали положительный ответ, выразив готовность назначить также соответствующие сроки для отсрочки выплаты долга.

«Однако после этого ответа этот бизнес представил срок выплаты не только по части долга (48 млн), но и возникших с течением времени текущих налоговых обязательств, то есть требование установить срок выплаты было представлено не только по части долга, законодательные основы коих у нас есть, но и по части новых налоговых обязательств, законодательных основ по этой части у нас нет», - сказал он.

Алавердян отметил, что после всего этого в августе бизнес-леди приняла решение продать часть компании, и компания «Паризян сурч», по сути, прекратила своб деятельность.

В то же время Горцунян начала и продолжает осуществлять деятельность посредством другой компании, которая ныне называется «Паризян сурч фактори».

«Здесь, полагаю, дела идут нормально, налоговый орган не применял каких-либо пдминистративных рычагов, потому что у нас на глазах эта компания выплачивает свои налоги и осуществляет нормальную деятельность.

В течение 4-5 месяцев 2010г. компания получила 90 млн валовой выгоды, заплатила 5,5 млн общих налогов. В 2011г. она имела 225 млн оборота, заплатив налоги в размере 24,8 млн драмов.

Число сотрудников компании составляет 18 человек. С августа 2010 года по сей день были проведены только контрольные замеры для фиксации объемов оборота, после чего в июле был зафиксирован 50%-ый рост оборота, а в октябре – 37%-ый. Других видов проверок мы не осуществляли.

Удивление у меня вызывает то, что тот спор, та проблема была полтора года назад, и, казалось, что со временем все сгладилось, свидетельством чего является то, что госпожа Горцунян осуществляла деятельность посредством другой компании, и ныне не имеет административных проблем.

В ее интервью я вижу определенную эмоциональность, и не думаю, что все ее решение было принято в связи с событиями 2010 года. Не знаю, увидит она это интервью или нет, но я бы хотел, чтобы увидела, обратилась к приведенным мною фактам и обдумала свое слово и дело», - заявил Алавердян.

Что же касается предоставления бизнес-леди 24 часов времени, заместитель председателя Комитета по госдоходам Армении отметил, что никакого подобного положения в законодательстве нет, т.е ни у кого нет времени представлять подобное требования.



tert.am



Другие новости по теме:
  • Ущерб от града в Армавирской области Армении составил 70 млн. драмов
  • за 2012 год услугами ереванского аэропорта «Звартноц» воспользовались более ...
  • Объем промпродукции в Карабахе в январе-сентябре 2012 года составил 28679,7 ...
  • Крупнейшие налогоплательщики Армении за 2011год (таблица)
  • Беспрецедентные нарушения


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила