Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Ответ неизбежен. Президент Армении Серж Саргсян – об инцидентах на границе

добавил: Van 28 апреля 2012 просмотров: 2637

Пусть никто не смеет думать, что может воспользоваться внутриполитическими процессами в Армении и предвыборной суматохой: ответ будет неизбежным. Такое заявление сделал президент РА Серж Саргсян во время встречи с жителями города Степанаван Лорийской области, комментируя сегодняшний и недавние инциденты на границе.



«В эти дни с азербайджанских постов продолжаются обстрелы наших территорий. Вы уже в курсе последних инцидентов. Сперва под прицелом оказался детский сад, затем – санитарный автомобиль, этой ночью мы понесли потери в лице трех военнослужащих на контрактной основе в Тавушской области, есть и раненые. Не думаю, что в нашей стране найдется хоть один человек, который сомневается в неизбежности соответствующего ответа, в мощи наших оборонительных сил. Пусть никто не думает, что может воспользоваться текущими в нашей стране политическими процессами, или полагает, будто идут выборы и наши головы заняты. Все, что мы создали, мы создали крепким, и продолжим в том же духе и в дальнейшем», – в частности отметил глава армянского государства.



Напомним, 25 апреля, около 11:15 по местному времени, вооруженные силы Азербайджана на протяжении 45 минут подвергли обстрелу дома села Довег Тавушской области РА. Были эвакуированы детский сад и школа, раненых не было. Однако, как рассказал Panorama.am сельский староста Самвел Горгинян, в результате обстрела был поврежден грузовой автомобиль жителя села Арсена Меграбяна, повреждены крыши и стены некоторых домов. «После установления режима прекращения огня такого случая не было. Правда, слышались выстрелы с постов, но село не подвергалось обстрелу», – сообщил Самвел Горгинян.



Между тем, сегодня, чуть ранее министерство обороны РА распространило сообщение, согласно которому, около 04:15 по местному времени в следственный отдел 6-го гарнизона Следственной службы МО РА поступил сигнал о том, что на участке дороги между селами Айгепар и Мовсес Тавушской области РА во время езды на автомобиле марки «ВАЗ 2107», принадлежащем одному из военнослужащих N-ской воинской части Минобороны РА, огнестрельные ранения получили водитель и еще два военнослужащих-контрактника. Несмотря на предпринятые меры, спасти жизни военнослужащих не удалось: двое скончались по пути в военный госпиталь Берда, один уже в самом госпитале.



В ходе осмотра места происшествия многочисленные следы пуль были обнаружены также на автомобиле военнослужащих. По данному факту в следственном отделе 6-го гарнизона Следственной службы министерства обороны Армении возбуждено уголовное дело по признакам пп. 1 и 6 ч.2 ст.104 УК РА, ведется следствие.

http://analitika.at.ua/


Другие новости по теме:
  • Азербайджанцы обстреляли армянские села области Тавуш
  • Минобороны Армении: В результате диверсии погибли трое военнослужащих, есть ...
  • Если целью Азербайджана было довести армянскую сторону до деморализации, то ...
  • Азербайджан опять нарывается, посредники, как всегда, “дипломатничают”, но ...
  • Азербайджанская армия обстреляла армянское село, эвакуированы школы и детса ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила