Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Армия получила жесткий приказ

добавил: Van 7 июня 2012 просмотров: 2131

 Армия получила жесткий приказ
Ответ Сержа Саркисяна на вопрос panorama.am по поводу инцидентов на границе

Потеря каждого солдата является потерей для всего народа. Мы скорбим вместе с семьями погибших. При ответе противнику не существует пределов адекватности, которая может утешить наше горе.

Провокации на линии соприкосновения чрезвычайно опасны. И я всегда говорил, что на них будет даваться жесткий ответ. И последние инциденты являются свидетельством этого.

Либо эти провокации были осуществлены по приказу руководства Азербайджана, и в этом случае оно несет полную ответственность за нарушение принятых на международном уровне обязательств о перемирии, либо вооруженные силы этой страны пребывают вне контроля командования, и в этом случае мы должны быть готовы иметь дело с отдельными полевыми командирами, а не регулярной армией.

Нам незачем применять силу, потому что мы считаем, что единственным путем разрешения карабахского конфликта должны стать переговоры, и урегулирование должно исходить из возможности реализации права народа Арцаха на самоопределение. А для того, чтобы продвигаться по пути урегулирования, как не раз заявляли сопредседатели Минской группы ОБСЕ, нужно готовить народы к миру. Азербайджанская сторона делает обратное, рассматривая поощрение ксенофобии как способ отвести внимание граждан от внутренних проблем.

Особенное сожаление вызывает то, что провокационные действия были предприняты в дни, когда в Москве происходила встреча доверия между представителями интеллигенции Армении и Азербайджана, а в регионе с визитом находилась госсекретарь США.

Мы не желаем эскалации ситуации, но мы не оставим без ответа ни одно действие, направленное против граждан, государственных границ Армении и Карабаха. Вооруженные силы получили жесткий приказ проявлять сдержанность и бдительность, в то же время, пресекать любые провокации противника. Убежден, что международное сообщество и население Азербайджана понимают, на чьей совести кровь погибших.

http://www.lragir.am/


Другие новости по теме:
  • Ереван обвиняет Баку в преступлениях против человечества
  • Армия свое дело выполняет на отлично. Наступает очередь дипломатов
  • СМИ: Следующим шагом ОБСЕ призовет Армению не мешать Азербайджану убивать?
  • Минобороны: За жизнь каждого армянского солдата противник получит жесткий о ...
  • МГ ОБСЕ осуждает применение военной силы в зоне карабахского конфликта


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила