Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Власти Армении завели уголовное дело в отношении Вардана Осканяна

добавил: Van 13 июня 2012 просмотров: 1862

Власти Армении завели уголовное дело в отношении Вардана Осканяна
Служба национальной безопасности при правительстве Армении распространила заявление, которое свидетельствует об уголовном деле, заведенном в связи с рядом налоговых злоупотреблений в особо крупных размерах со стороны бывшего министра иностранных дел, депутата «Процветающей Армении» и учредителя фонда «Сивилитас» Вардана Осканяна.


СНБ РА завела уголовное дело по признакам 1 пункта ч. 3 ст. 190 УК РА (легализация доходов, полученных незаконным путем в особо крупных размерах организованной группой с использованием должностного положения).
Об этом говорится в распространенном пресс-службой СНБ сообщении.


Предварительное расследование по уголовному делу осуществляется по случаям фактической продажи 100% акций ООО «Хантсман Билдинг Продактс», основанной в Армении и принадлежащей корпорациям «Полимер Материалс» и «Хантсман Интернейшнл», приблизительно за 2.000.000 долларов, но в результате неправильной формулировки сделки, не представления ее налоговым органам, невыполнения возможных возникших налоговых обязательств, неиспользование около 1.135.000 долларов из этой суммы на благотворительные цели, передачи этих денег на счет учредителя фонда «Сивилитас» Вардана Осканяна и члена Совета попечителей того же фонда Тиграна Карапетяна, а также по факту незаконного использования этих денег в личных целях.


Помимо этого, фонд «Сивилитас» нарушив свой устав и требования действующего законодательства, не представил отчет о финансовых источниках, использованных в отчетном годе средств, в том числе отчет о 2.000.000 долларов, выделенных с благотворительной целью со стороны корпораций «Полимер Материалс» и «Хантсман Интернейшнл».


По факту уголовного дела назначены налоговые проверки, товароведческая экспертиза, проводятся допросы и другие следственные операции, предпринимаются меры по установлению всех обстоятельств дел и для проведения объективного и многостороннего расследования.

Предварительное расследование продолжается.

http://vi.ucoz.org


Другие новости по теме:
  • В Армении арестован бывший кандидат в президенты Вардан Седракян
  • Трое граждан Армении обвиняются в госизмене за сотрудничество с разведслужб ...
  • На теле Манвела Сарибекяна обнаружены следы пыток: Генпрокуратура Армении
  • Вардан Осканян: "Мяч, действительно, но половине поля Турции, но Армении н ...
  • Серж Саргсян отправился с двухдневным рабочим визитом в Москву


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила