Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Паруйр Айрикян: Признание независимости НКР Арменией –«запоздавший шаг»

добавил: edos 17 октября 2012 просмотров: 1828

«Турция и Азербайджан готовят свое общество к тому, что Азербайджан однажды должен решить карабахский вопрос силовым путем»,- об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян. По его мнению, в качестве основания Баку и Анкара рассматривают ошибку, допущенную первым президентом Армении, а именно то, что Армения стала членом ООН без Нагорного Карабаха, хотя в 1989 году было провозглашено о его воссоединении.

«Когда Армения получала международное признание и вступала в членство ООН в пределах своих границ, Нагорный Карабах не был включен именно по вине первого президента. Это было воспринято во всем мире так, что Арцах является частью Азербайджана, что и стало причиной начала конфликта. Однако подписанием договора о режиме прекращения огня Армения стала участником карабахского конфликта, после чего конфликт перешел в плоскость Армения-Азербайджан», – добавил Айрикян.

Политик назвал ошибкой приглашение Роберта Кочаряна, являющегося символом самоопределения Арцаха, на пост премьера Армении, а также его избрание вторым президентом.

«Если бы он был патриотом, он не оставил бы Арцах, однако он рассматривал вопрос с другой стороны: есть Арцах, есть Армения, Россия, Турция, посмотрим, как будем использовать. Я посоветовал второму президенту внести в оборот и вопрос Нахичевана, но он отметил, что нас уже называют агрессорами. Его волновало именно это, а не проблема Армении», – подчеркнул он.

Такая политика, как считает Паруйр Айрикян, ведет и действующий президент Армении Серж Саргсян. «Сегодня Серж Саргсян является носителем этого наследия. Он попытался добиться чего-то путем осуществления футбольной дипломатии, но ему это не удалось, так как не было ясно, от каких предусловий отказывается Армения в переговорах с Турцией», – заявил он.

Признание независимости Нагорно-Карабахской Республики, как подчеркнул П. Айрикян, бессмысленно. «Мы уже опоздали с этим», - добавил Айрикян.
panorama.am


Другие новости по теме:
  • Сидячий пикет - реакция на поведение президента
  • В Армении завершилось голосование по президентским выборам
  • Cостояние здоровья Айрикяна резко ухудшилось, его сейчас везут в больницу
  • В Армении совершено покушение на Паруйра Айрикяна
  • В.Жириновский: Москва может признать независимость Нагорного Карабаха


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила