Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Карабахские парламентарии поблагодарили австралийских коллег за признание НКР

добавил: edos 28 октября 2012 просмотров: 2739

Карабахские парламентарии поблагодарили австралийских коллег за признание НКР
Парламент Нагорного Карабаха направил в адрес Законодательного совета австралийского штата Новый Южный Уэльс послание в связи с принятой им резолюцией о признании права НКР на самоопределение.

Как сообщает ИА REGNUM в Степанакерте, в послании, в частности, отмечается: “С чувством глубокой признательности мы узнали о принятой вами на днях резолюции, в которой признается право на самоопределение всех народов, в том числе Нагорно-Карабахской Республики. Уже более 20 лет карабахский народ установил свой суверенитет на исторической родине и стремится к международному признанию своего государства, руководствующегося всеобщими демократическими нормами”, – в частности, говорится в послании.

В документе отмечается, что международное признание Нагорно-Карабахской Республики сыграет решающую роль в урегулировании азербайджано-карабахского конфликта и будет способствовать установлению долгосрочного мира и стабильности в регионе. “Принятая вами резолюция внушает надежду, что федеральные власти Австралии, отреагировав на инициативу парламента штата Новый Южный Уэльс, также сделают соответствующие шаги, основываясь на верховенстве права народов на самоопределение”, – отмечается в послании.

Карабахские парламентарии выразили надежду, что в ближайшей перспективе между Нагорным Карабахом и Австралией будут налажены межгосударственные связи, в интересах установления справедливости в международных отношениях и безоговорочной реализации права на самоопределения.

Отметим, что Верхняя палата парламента самого крупного штата Австралии – Нового Южного Уэльса приняла 24 октября резолюцию о признании Нагорно-Карабахской Республики и права на самоопределение проживающего там армянского народа.

http://www.regnum.ru


Другие новости по теме:
  • В Карабахе воодушевлены признанием австралийского штата их права на самоопр ...
  • Статус НКР получает международное признание
  • До конца ноября Уругвай признает независимость Нагорного Карабаха: СМИ
  • Пресс-секретарь президента Карабаха: Резолюция штата Новый Южный Уэльс - се ...
  • Законодательный совет австралийского штата признал независимость Нагорно-Ка ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила