Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Армянское гранатовое вино обретает популярность

добавил: edos 11 января 2013 просмотров: 5212

Армянское гранатовое вино обретает популярностьАрмянское гранатовое вино набирает популярность в армянском пригороде столицы Ливана Бейрута, Бурдж-Хаммуде, и за его пределами. Популярность армянского вина резко возросла после того, как оно было представлено и произвело большое впечатление на кулинарном фестивале в Бейруте в ноябре прошедшего года. Об этом сообщает ливанская газета «The Daily Star».

Армения является одной из старейших винодельческих стран в мире, но гранат с его зернышками и ярким цветом имеет особое значение в культуре. «Гранат олицетворяет семью, солидарность, сообщество, которое объединяет, а цвет символизирует счастье»,– сказала представитель армянской общины Арпи Мангасарян.

У Мангасарян несколько ролей в местной армянской общине – она чиновник в муниципалитете и основатель ресторана и центра наследия «Паткер», который знакомит общественность с вином на кулинарном фестивале.

Армянские блюда уже зарекомендовали себя в кухнях региона своей богатой палитрой и игривой смесью пряных, сладких и острых вкусов, так что не удивительно, что это терпкое, полусладкое вино, такое удивительное и восхитительное, пользуется популярностью. До сих пор вино, которое импортируется из Армении, трудно найти даже в винных магазинах в Бурдж-Хаммуде.

Однако, по словам этнолога и менеджера по экспорту фирмы «Ксара» Эли Маамари, вскоре ситуация может измениться, поскольку гранатовое вино переживает нечто вроде ренессанса на международном уровне. Популярность гранатового вина в США, вероятно, растет под влиянием повального увлечения гранатовым соком, которым были охвачены гурманы и рынок здорового питания несколько лет назад. В гранатовом вине, как полагают, почти столько же антиоксидантов, сколько в виноградном красном вине.

Новости Армении – NEWS.am


Другие новости по теме:
  • Знаменитая Dota2
  • Благородное вино для главного праздника
  • Вино: старый добрый напиток
  • Карабах станет известен миру и своими винами
  • Армянский коньяк меняет название


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила