Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Член парламента Канады посетил Армению и Арцах

добавил: edos 26 сентября 2013 просмотров: 4404

Стефан Дион член парламента Канады посетил Армению и Арцах. Целью визита парламентария в Нагорно-Карабахскую Республику было ознакомление с состоянием сирийских беженцев армянского происхождения. Стефан Дион заявил, что Канада желает оказать им помощь.

Сегодня в Ереване состоялась пресс-конференция с участием канадского парламентария. По его словам, власти НКР помогли глубокому ознакомлению с проблемами сирийских беженцев. «Я не уполномочен говорить от имени Правительства Канады, однако следствия сирийского конфликта ужасны. В связи с этим я встретился как с беженцами из Сирии, так и с министром диаспоры Армении», - сказал Стефан Дион.

Политик также коснулся позиции Канады в сирийском вопросе. В частности, он подчеркнул: «Все мы боремся за мир в регионе и очень обеспокоены использованием химического оружия. Канада выступает за диалог между сторонами, однако мы не уверены по поводу оппозиции и разных воюющих группировок». Стефан Дион также добавил, что Канада очень рада за соглашение, достигнутое между США и Россией относительно химического разоружения Сирии.

Стоит отметить, что член парламента Канады Стефан Дион провел в Армении и НКР около недели и провел встречи на разных уровнях, в том числе с председателем Национального Собрания НКР Ашотом Гуляном, президентом НКР Бако Саакяном, а также с группой сирийских армян, проживающих в Бердзоре. В Армении Стефан Дион встретился с министром диаспоры Армении Грануш Акопян, с руководителем парламентской группы Армения – Канада Ованесом Саакяном, руководителем парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арменом Рустамяном, членом парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Вааном Ованнисяном.

Стефан Дион также посетил Мемориальный комплекс Цицернакаберд, где возложил венок в память о невинных жертвах Геноцида армян, после чего побывал в Музее-институте Геноцида армян. 27 сентября канадский парламентарий завершит свой рабочий визит в Армению и Арцах.

Александр Ветров

Член парламента Канады посетил Армению и Арцах


Другие новости по теме:
  • Летом может быть новый поток сирийских армян
  • Делегация Уругвая посетила Мемориал жертвам Геноцида армян Цицернакаберд
  • Карабах (Арцах) в ожидании международного признания: итоги визита делегации ...
  • Глава МИД Латвии посетил мемориальный комплекс памяти жертв Геноцида армян ...
  • Мемориальный комплекс Геноцида армян откроется в Уругвае


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила