Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Мнение Андраника Миграняна о вступлении Армении в ТС

добавил: edos 1 октября 2013 просмотров: 6243

Учитывая геополитическое положение Армении, решение вступить в Таможенный Союз вполне закономерно, заявил глава нью-йоркского представительства Института демократии и сотрудничества, политолог Андраник Мигранян на встрече с преподавателями и студентами Ереванского государственного педагогического университета.

“Армения с геополитической точки зрения находится в таком регионе, в котором невозможно отделить экономические вопросы от вопросов безопасности. Будучи в одной системе стратегической безопасности, быть одновременно в другой экономической системе нельзя”,- отметил Мигранян.

Известный политолог считает, что существование Армении зависит от отношений с ее соседями, которые, «к сожалению не такие завидные». Поэтому, считает Мигранян, российский фактор очень важен в обеспечении безопасности Армении.

Кроме того, по мнению Андраника Миграняна членство Армении в Таможенном Союзе дает и экономические выгоды Армении, с учетом тесных связей ее экономики с российской экономикой. “Это простая математика. ТС дает Армении наличные преимущества в экономических связях с Россией”,- сказал политолог.

Мигранян напомнил слушателям интересный факт, когда президент Армении в беседах с представителями ЕС заявил, что если, по их мнению, снижение цены на газ на 30% является давлением, то Армения всегда готова к такому «давлению».

Андраник Мигранян также отметил, что считает самым лучшим армянским геополитическим мыслителем Хачатура Абовяна, который считал, что будущее Армении связанно с Россией.

“Я это говорю, как человек, который знает мировую политику очень хорошо, и знает, какие в реальности столкновения происходят в разных регионах”,- добавил он.

Александр Ветров

Мнение Андраника Миграняна о вступлении Армении в ТС


Другие новости по теме:
  • Рустамян о газовой проблеме Армении
  • Александр Искандарян: Возможно Армения не вступит в ТС
  • Левон Ширинян - альтернативы ТС у Армении нет
  • Армения вступает в Таможенный Союз
  • Российская система ПВО в Армении усилит безопасность стран ОДКБ: эксперт


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила