Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Навигация

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости армянской культуры

В этом разделе представлена информация о событиях, происходящих в армянской культурной жизни. Каждую из предлагаемых многочисленных и постоянно обновляемых информационных заметок на сегодняшний день посетило более двух тысяч человек. Яркое подтверждение тому, что все материалы интересны и познавательны.

Именно культура и родной язык дают возможность идентифицировать любой народ, как единую нацию со своими обычаями, правилами и традициями.

Любители различных фестивалей, концертов и выставок могут узнать много интересного о происходящих в Армении и за ее пределами событиях, в которых принимают участие не только армянские, но и российские, грузинские и другие деятели искусства, представляющие с различные страны и континенты. Любители театра, кино, танцев и книг могут прочитать о проводимых в Армении презентациях фильмов и книг и узнать о посещении страны различными известными деятелями искусств, танцорами и артистами театров и кино. Армянская культура для армян всего мира – это то, что вы найдете в этом разделе нашего сайта.

Главная » Новости , Культура

"Ночь музеев" прошла в Ереване

добавил: user 20 мая 2014 просмотров: 3829

Недавно в столице Армении прошел чудесный и феерический вечер, который стал настоящим праздником для жителей и гостей Еревана. Он получил название «Ночь музеев». Этот праздник проводится ежегодно с 2005 года. А в этот раз этот праздник отмечал свое десятилетие.

Целых 2 суток, практически безо всякой остановки, в Ереване и в Нагорном Карабахе прошли развлекательные мероприятия, а также выставки, театральные постановки и лекции, экскурсии по музеям и историческим местам. Здесь можно было приобрести хорошую книгу, товары для собак или картину.

Многие эксперты считают, что «Ночь музеев» похожа, скорее всего, на шоу, в котором главная роль отводится искусству. Правда, многие ереванцы, имея возможность посещать некоторые музеи бесплатно, все же ждут этого праздника, чтобы попасть на выставки и презентации.

Каждый год на этом празднике бывает не менее 14 000 человек, а в этот раз им посчастливилось познакомиться с новыми экспозициями современных армянских художников, среди которых А. Акопян и Ж. Казанчян.


"Ночь музеев" прошла в Ереване


Другие новости по теме:
  • "Ночь Музеев" должна пройти спокойно
  • Музеи Армении и Карабаха проведут "Ночь музеев"
  • В Ереване проходит фотовыставка
  • В рамках программы «Ереванское лето» в Армении раздают бесплатные билеты в ...
  • Столица Армении отмечает 2794 день рождения


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила