Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

МИД Армении осудил подрыв армянской церкви в Сирии

добавил: admin 23 сентября 2014 просмотров: 2299

МИД Армении осудил подрыв армянской церкви в Сирии21 сентября с сирийском городе Дейр-эз-Зоре прогремел взрыв, шокировавший своими последствиями. Террористами была подорвана армянская церковь Србоц Наатакац (Святых Великомучеников). Церковь практически разрушена, от нее остался только купол с крестом. При этом террористы не разрешили снимать пострадавшую от взрыва церковь.
Сирийское информационное агентство САНА передает информацию о том, что террористы продолжают осквернять святилища и кладбища, расположенные в Сирии.
МИД Армении во главе с Эдвардом Налбандяном решительно осудили действия террористов. Эта церковь была возведена в память о жертвах Геноцида в Османской Турции, здесь были захоронены останки многих армян – жертв этого страшного преступления против человечества.
Этот взрыв демонстрирует дикарскую природу террористической организации, совершившей это чудовищное преступление.
По мнению экспертов, своими действиями террористическая организация «Исламское государство» подчеркивает свою непримиримость к немусульманскому населению, к его культурным и духовным ценностям. Такими средствами террористы хотят привлечь внимание в деятельности своей организации, дабы привлечь в свои ряды как можно больше радикально настроенной молодежи.
Также упоминается о возможной роли Турции в теракте. Хотя прямые доказательства найти трудно, однако, логическая связь все же прослеживается. О теневых отношениях между «Исламским государством» и Турцией говорит даже международное сообщество, не говоря уже о том, что влиятельные зарубежные издания отмечают факты поддержки, которую оказывает турецкое правительство этой группировке.


Другие новости по теме:
  • Церковь не осуждает народные традиции
  • В Турции очередной армянской церкви грозит полное уничтожение
  • Турки продолжают резать и в 21-ом веке – теперь в Сирии
  • Жизни свои - за веру во Христа.
  • В Краснодаре открылась новая армянская церковь


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила