Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Какую мебель выбрать для ванной в стиле «классика»?

добавил: admin 3 октября 2014 просмотров: 3105

Классический интерьер – это беспроигрышное решение для любой комнаты, в том числе и ванной. Благодаря тому, что этот дизайн основан на правилах гармонии формы, композиции и цвета, которые формировались в течение многих веков человеческой истории, такое оформление привлекательно внешне, удобно и не потеряет своей актуальности с течением времени. Для того, чтобы сформировать такой интерьер, нужно правильно подобрать мебель для ванной Классика – это стиль, который представлен достаточно широко, что позволит выбрать решения для комнат различных размеров, рассчитанных на использование одним человеком или большой семьей. Важным преимуществом стиля остается и тот факт, что такая обстановка может быть достаточно разнообразна, иметь черты, характерные для античности, европейского Возрождения или классицизма XVIII-XIX века. Кроме того, такой интерьер позволяет включить в себя и оригинальные элементы из других направлений: модерна, барокко и т.п.

Как подобрать мебель для ванной в классическом стиле?

  1. Для того, чтобы заказать мебель в ванную комнату с таким интерьером, нужно определиться с цветом. Канонические решения в классическом стиле предполагают использование песочного, бежевого, кремового и других нежных светлых оттенков. Также можно выбрать шкафчики, тумбу и другие предметы белого цвета, благородных оттенков темного дерева. В некоторых элементах можно использовать бордовый, красный или зеленый цвет, однако делать это нужно осторожно. Классический интерьер не должен быть пестрым, слишком ярким и привлекающим внимание.
  2. Хорошим решением для создания целостной композиции такого типа станет выбор в пользу набора мебели. Это позволит гарантировать точное сочетание цветов и всех декоративных элементов, что полностью соответствует требованиям классического канона.
  3. При расстановке предметов стоит соблюдать симметрию, которая является одной из обязательных составляющих классического интерьера. В такой комнате будут уместны симметрично расположенные тумбы или шкафы-пеналы, пара подвесных полок, расположенных по бокам от зеркала.
  4. Благодаря тому, что сегодня классический стиль представлен достаточно широко, можно выбрать мебель для ванной 60 см, которая подойдет к небольшой комнате или набор с тумбами больших размеров для просторных помещений.
  5. Стиль позволяет использовать мебель с большим количеством резных элементов, драпировки, лепнину и другие украшения. Главным требованием в этом вопросе является сочетаемость, все орнаменты должны ритмично повторять друг друга. В такой комнате будет актуальна мебель с флористическими мотивами, античными орнаментами или строгим дизайном.
  6. Важным моментом является подбор материалов. Для классики характерны качественные изделия из натурального дерева, металлов, фарфора, стекла. В случае, если вы не располагаете солидным бюджетом, можно найти хорошие заменители: например покрытие из полиуретана или качественной пленки, имитирующей текстуру дерева. Найти подходящие решения можно в каталогах различных компаний, например интернет-магазина http://aquauniverse.ru/.

Следуя указанным выше критериям, вы легко сможете подобрать мебель для ванной в классическом стиле, гармоничного, элегантного и стильного интерьера.



Другие новости по теме:
  • К покупке мебели следует подходить серьезно
  • Шкаф, который можно поставить в угол
  • Мебель, которая будет только ваша
  • Как обустроить детскую
  • Как из старой ванной сделать новую


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила