Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Информация о поплавочных удочках

добавил: admin 13 октября 2014 просмотров: 2114

Информация о поплавочных удочках

Из разновидностей поплавочной удочки конструкция с глухой оснасткой получила наибольшее распространение. Но это не значит, что данный вариант является единственно возможным. Современные технологии позволяют выпускать самые разные модели, каждый может выбрать подходящую именно для него.

О штекерной поплавочной удочке

Профессиональные спортсмены тоже не могли оставить без внимания совершенствование и развитие современной поплавочной снасти. Чрезвычайно велик вклад этой группы рыболовов в современные тенденции данной техники. Во многом именно благодаря ним с каждым годом продолжают совершенствоваться многие рыболовные товары, в том числе и для поплавочной рыбалки.

Появление штекерных удилищ, пожалуй, можно назвать вершиной спортивного творчества. Именно эти конструкции помогают решать сразу несколько проблем в этом направлении, которые могут встать перед участниками соревнований.

Какие особенности характерны для модели?

Например, доставить оснастку на огромное расстояние от берега можно только с помощью штекеров огромной длины, которая порой достигает 14-16 метров. При этом сохраняется полная управляемость снасти. Стоит помнить, впрочем, что сразу большой размах сделать не получится, это делается постепенно, удлиняя-собирая удилище, с использованием коротких оснасток.

Применение специальных резиновых амортизаторов – второе важное преимущество именно штекера. Они проходят внутри удилища, позволяя ловить крупную резвую рыбу, используя тонкую снасть. В таком случае воблеры на щуку и другие приманки становятся особенно эффективными.

Кроме того, конструкция штекера позволяет менять длину удилища именно во время рыбалки. Потому рыбаки могут проводить самые разные эксперименты, получают широкие возможности для манёвра.

Немного о поплавочных удочках с бегущей оснасткой

Удилища с бегущей оснасткой – новый тип удочек, который стал необходим для выполнения дальних забросов. Кроме того, такие удочки помогают выполнять продолжительные проводки при ловле на течении. Оснащение катушкой и пропускными кольцами – главное отличие от обычных моделей в данном случае.

Такие удилища изготавливаются только с использованием качественных материалов и технологий, ведь сами рыболовы предъявляют к таким конструкциям довольно жёсткие требования. Допускаются только самые лучшие оснастки и катушки, наиболее качественные пропускные кольца.



Другие новости по теме:
  • Стайлер для волос - незаменимая вещь для девушки
  • Айпады становятся все доступнее
  • Красивые и ровные зубы: иногда это заслуга брекетов
  • Каким должно быть самое важное кольцо


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила