Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Сложность выбора системы видеонаблюдения – IP vs аналоговая

добавил: admin 31 октября 2014 просмотров: 2846

Сложность выбора системы видеонаблюдения – IP vs аналоговая

Если про сильные и слабые стороны аналоговых камер видеонаблюдения известно, в силу давности своего существования, известно практически все, то про современные IP системы, кроме популярного названия, известно довольно мало. По крайней мере широким слоям населения, являющимся основными потребителями таких систем. Начать нужно с того, что любая уличная ip камера изначально имеет более высокое разрешение, которое может вполне превышать всем известное Full HD. Это особенно актуальный момент для тех, кому важно не просто присутствие камер на объекте, а именно получение четкой картинки, которую можно масштабировать по мере необходимости.

Важным моментом является и способность камер самостоятельно выбирать формат сжатия видеофайла, а также возможность передачи информации по нескольким каналам одновременно. И если еще недавно количество таких каналов было всего 2, сегодня большинство камер поддерживают 3 и более каналов передачи одновременно. Кстати, меняется не только формат компрессии, но и скорость – этот аспект может существенно снизить нагрузку на сетевые ресурсы всей системы видеофиксации.

Возможность вести интернет видеонаблюдение в реальном времени, или просматривать архив – еще одна немаловажная особенность ip камер. При этом, обладая соответствующими правами администратора, подключиться к системе и получить доступ к камерам/архиву можно даже с мобильного устройства (смартфон или планшет).

Практически каждая уличная ip камера может работать в режиме видеоаналитики. На практике это открывает совершенно новые возможности видеонаблюдения. К ним относится способность вести подсчет людей, их поиск (по нескольким параметрам) или проводить верификацию, контролировать территорию по необходимым линиям, фиксировать оставленные/исчезнувшие предметы, большинство камер имеют встроенные детекторы движения и ИК-подсветку, позволяющую работать в темноте.

Практически все камеры обеспечены полным комплексом «опций», значительно повышающих качество изображения. К ним можно отнести и систему шумоподавления, ИК-фильтры, регулируемые объективы и проч. Ведя интернет видеонаблюдение важным моментом оказывается поддержка камерами большинства сетевых протоколов, включая ONVIF – что делает возможным интегрировать камеру любого производителя в действующую систему без приобретения какого-либо дополнительного оборудования.



Другие новости по теме:
  • Видеорегистратор 4 х канальный
  • Техническая составляющая объектов охраны
  • Сколько стоит безопасность?
  • Системы "Умный дом" на сайте aptechru
  • Schweizer Fernsehen: Залы «Евровидения-2012» в Баку потом будут использоват ...


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила