Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Android для смартфонов: основные характеристики

добавил: admin 16 декабря 2014 просмотров: 2399

Android для смартфонов: основные характеристики

Наиболее популярной на сегодняшний день операционной системой для мобильных устройств является ОС Android. Именно она установлена на большинстве смартфонов, продаваемых по всему миру. Большой популярностью пользуется версия 4.2 Jelly Bean, опережая как предыдущую версию 4.1, так и последующую 4.3. Самой же новой доступной версией является 4.4 KitKat. Эти версии мало отличаются друг от друга, никаких глобальных изменений разработчиками сделано не было.

Неоспоримым преимуществом Android можно назвать гибкость операционной системы и масштабируемость. Наиболее востребованные приложения, среди которых можно выделить карты Google Maps и почта Google Mail, а также поиск Google Search, встроены в систему и не требуют установки. Соответственно любые мобильные телефоны каталог с которыми вы наблюадете имеют данные программы или могут их использовать.Все остальные приложения можно найти в онлайн-магазине Play Store. Кроме большого выбора платных программ, которые могут понадобиться лишь в единичных случаях, здесь можно загрузить и огромное количество бесплатных приложений. Многие утилиты и оболочки добавляются производителями мобильных устройств, что является приятным моментом для пользователя. В главном окне операционной системы открывается несколько (обычно 5 или 7) экранов, на каждом из которых могут размещаться иконки и виджеты приложений.

Отдельного упоминания заслуживают оболочки, которые предоставляются на смартфон андроид, которые способны полностью изменить внешний вид Android и улучшить функциональность. Крупные компании, такие как HTC и LG, уже давно обзавелись своими фирменными оболочками, повышающими возможности и дружелюбие Android. Кроме фирменных оболочек существует достаточно много бесплатных оболочек, разработанных другими компаниями. Наиболее распространены и популярны оболочки MIUI, CyanogenMod и LEWA OS.

Но Android далеко не идеальна. Несмотря на все положительные стороны, в ней присутствует один существенный недостаток, который разработчики до сих пор не могут исправить. Проблема кроется в оперативной памяти. В том случае, если приложение по завершении работы само не выгружается из ОЗУ, то данные будут храниться там и дальше, что в конечном счёте приведёт к сбоям в работе всей операционной системы. Подвисание приложений и замедление работы системы станет заметно значительно раньше при небольшом объёме ОЗУ (до 1 Гб). Но даже при объёме оперативной памяти 2 и более Гб не удастся избежать этой проблемы, но проявится она позже.



Другие новости по теме:
  • Песни
  • Новинки Нокиа
  • Мобильные операционные системы планшетных компьютеров
  • Android – операционная система с большими возможностями
  • Твой личный HTC


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила