Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Как получить статус гражданина Украины

добавил: admin 24 февраля 2015 просмотров: 2082

Как получить статус гражданина Украины

Если не соблюдать определенные условия и правила, которые утвердили для получения гражданства, иностранец не сможет стать законным членом украинского общества. Конечно, в процедуре оформления гражданства нет ничего сверхъестественного. Но, любому иностранцу лучше заранее поинтересоваться информацией, которая связанная с этим вопросом. И, главное, нужно запастись терпением и временем. В большинстве случаев потребуется оформление приглашения иностранцу, ВНЖ и прочее.

Как правило, главным и обязательным в получении гражданства является собственное заявление иностранца о том, что он хочет принять гражданство Украины. Такой процесс может быть начат только тогда, когда у человека нет другого гражданства. Также потребуется разрешение, которое оформляется для пребывания на Украине, справка о постоянных источников доходов (может быть использована банковская карточка) и доказательства, что велось непрерывное проживание в Украине более пяти лет. Конечно, есть и исключение. Например, когда иностранец проживает в законном браке с гражданином Украины, то в таком случае процесс требует проживание в стране не менее двух лет.

Известно, что разрешение о выдаче гражданства принимается непосредственно специальной комиссией, которая функционирует при Президенте. Кстати, окончательную подпись в документах на получение гражданства должен поставить Президент лично. После чего оформление гражданства можно считать законченным, а иностранца принимать как законного украинского гражданина. Следующим этапом, как правило, является подача документа на получение законного паспорта Украины и всех прав, которые обеспечиваются Конституцией. С этого момента, иностранец будет полностью освобожден от таких обязательных документов, как ВНЖ, разрешение на использование рабочей силы и так далее.

Кстати, есть и ряд лиц, которым ни в коем случае не разрешат получить украинское гражданство. Иностранец, который хочет оформлять нужные документы, не должен быть ранее привлечен к криминальной ответственности за совершение тяжелых преступлений. Это касается не только территории Украины, но и других стран.

По стандартной процедуре получить гражданство можно примерно за один год. Но есть исключение, когда этот процесс может быть ускорен. Например, если у иностранца есть прямые родственники, которые имеют украинское гражданство, то весь процесс может сократиться до одного месяца. То есть, вся процедура начинается с того, что всю нужную документацию с заявлением подают в миграционную службу, а в конце подписывает Президент.



Другие новости по теме:
  • Количество лиц с армянским гражданством возросло
  • Азербайджанцев будут лишать гражданства за "плохое поведение"
  • Оформление участка в собственность
  • Более 20 тысяч косовских сербов просят российское гражданство
  • Страницы истории


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила