Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Зачем мне психолог?

добавил: admin 24 февраля 2015 просмотров: 2021

Зачем мне психолог?

Психолог – это человек, получивший специализированное медицинское образование, занимающийся психологической коррекцией психики у людей, а также анализом текущего эмоционального, психологического и интеллектуального состояния человека. В области медицины имеется даже специальная научная область, занимающаяся исследованиями в данной сфере – психология, которую не стоит путать с психиатрией, потому как это, несмотря на один корень и схожее звучание, совершенно разные области знания.

Психологи занимаются оказанием помощи людям, которые находятся в сложной ситуации, с которой они не в состоянии справиться самостоятельно. Чаще всего это касается обстоятельств различного в рода личной жизни, семье или работе. Если человек попал в затруднительную тупиковую ситуацию, то придя на запись к психологу, он получает по сути индивидуального наставника, который помогает найти правильную дорогу на пути к разрешению какой-либо проблемы.

У каждого человека имеется свой порог устойчивости к разрушительному воздействию снаружи, речь идет о психологическом и эмоциональном воздействии. У каждого конкретного человека показатели и характер этого защитного барьера строго индивидуальны, поэтому в области психологии всегда следует проводить строго индивидуальный подход. После прохождения этого барьера люди в какой-то степени теряют контроль над ситуацией – перестают справляться. Это может проявляться по-разному, но суть одна. Психическая система человека устроена таким образом, что в случае столкновения с непреодолимой силой она компенсируется и «отступает», т.е. – создает своеобразный защитный барьер. Однако, это проявляется возникновением серьезного дискомфорта, порой создающего не только серьезные проблемы в работе, но и личной жизни.

Организм человека, несомненно, это очень надежный механизм, но не стоит возлагать задачу решения всех трудностей только на него. Всегда стоит помогать ему, справляться с разрешением сложных ситуаций. Что касается индивидуальных консультаций психолога, то они проводятся как раз именно с этой целью. Психолог помогает человеку найти «точку опоры» в повседневной жизни, которая поможет ему самостоятельно справиться с разрешением свои внутренних и внешних проблем.

Психолог по своему определению никогда не вмешивается непосредственным образом в имеющиеся проблемы у человека – он всего лишь помогает правильными советами, и указывает правильную дорогу на пути к разрешению проблемы. Всё остальное – это уже зависит от самого человека. В данной области очень важным, даже необходимым, требованием является то, чтобы психолог и пациент нашли максимальный уровень взаимопонимания и честности. Только в таком случае консультации у психолога приведут к ожидаемому результату.



Другие новости по теме:
  • Форум психологической помощи - одни плюсы
  • Необходимость работы в жизни каждого человека
  • Кондиционер – необходимый атрибут в доме и в офисе
  • Торжественный зал для особых мероприятий
  • Еще раз о пользе кондиционеров


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила