Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Аллергия - не приговор

добавил: admin 24 февраля 2015 просмотров: 2020

Аллергия - не приговор

Медицинская статистика приводит печальные данные относительно распространенности аллергии, ведь практически каждый второй страдает от нее. Причем, ее распространенности увеличивается с каждым годом, еще 3 десятка лет назад она встречалась крайне редко. Что же подразумевают, когда говорят о данном заболевании? Аллергией называют такое состояние человека, когда на контакт с некоторыми веществами организм неадекватно реагирует. Диагноз «аллергия» устанавливается тогда, когда замечена бурная реакция организма и иммунной системы на аллергены. Этими веществами могут быть вполне даже безобидными, например, пыль, пыльца, цитрусовые, клубника и пр. Изучением заболевания занимается наука аллергология, которая ищет причины, изучает механизм развития, находит лечение и предлагает профилактические меры для предотвращения аллергических реакций.
Данное заболевание является очень сложным, и заниматься самодиагностикой, а уж тем более лечением, крайне опасно. Поэтому надо обязательно знать об основных симптомах аллергии, ведь при их появлении можно сделать запись к врачу аллергологу и начать адекватное лечение. Как же проявляется аллергия? Следует оговориться, что проявляется болезнь по-разному, что усложняет постановку диагноза, но можно выделить несколько основных симптомов:
• Появление зуда в носу, сопровождаемого чиханием;
• Кашель, насморк;
• Изменения кожных покровов – появление сыпи, покраснений, шелушения, зуда;
• Появляется чувство жжения в глазах, покраснение;
• Тошнота, диарея, запор.
Оставлять данные симптомы без внимания нельзя, так как заболевание может перейти в более тяжелую форму, что приведет к его хронизации, изменениям тканей и органов, что уже необратимо.
Анафилактический шок – самое опасное и серьезное проявление аллергии, что может стать угрозой для жизнь человека. Данное состояние сопровождается одышкой, судорогами, появлением сыпи по всему телу, возможно непроизвольное мочеиспускание и дефекация, рвота и потеря сознания. Для того, чтобы такого не случилось, то надо своевременно сделать запись к врачу аллергологу, который найдет причины аллергии и поможет избежать негативных последствий.
Современная аллергология обладает достаточными возможностями для того, чтобы выявить аллерген и найти способы лечения заболевания. Для того, чтобы выявить аллерген применяются такие методы:
• Тепловой и холодовые тесты;
• Кожные пробы;
• Исследование специфических- антител;
• Различные тесты.
Полученные результаты для врача-аллерголога становятся ключевыми при выборе методики лечения и рекомендаций пациенту относительно профилактических мер.
Если вы хотите забыть о насморке, который появляется в период цветения растений, чихании от шерсти четвероногих друзей, высыпаниях от употребления в пищу цитрусовых, то обращайтесь к врачу-аллергологу. Специалист поможет сделать вашу жизнь полноценной.



Другие новости по теме:
  • Запись к врачу урологу
  • Необходимость регулярного посещения гинеколога
  • МРТ головного мозга
  • Стоит ли бояться рака?


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила