Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Каким должен быть рацион кошки перед выставкой

добавил: admin 30 марта 2015 просмотров: 2360

Каким должен быть рацион кошки перед выставкой

Чем кормить кота или кошку в преддверии выставки? Этим вопросом задаются многие хозяева. Ведь неправильное питание, в первую очередь, отражается на внешнем виде шерсти животных, а это один из ключевых моментов, который оценивают судьи на выставке. Кто-то считает, что за полноценным рационом нужно идти в зоомагазин, где можно купить сбалансированный сухой корм и консервы для кошек. А кто-то пытается решить проблему своими силами, давая питомцу мясо, рыбку и молочные продукты. Кто же прав? Каким должен быть рацион кошки перед выставкой?

Кошки являются хищниками. Поэтому основой их рациона должно быть мясо. Именно этот продукт является источником таурина, жизненно необходимого вашему питомцу. Если в организме животного будет острый дефицит этой аминокислоты, то со временем кошка может частично или полностью ослепнуть. Но не всем по карману кормить своего питомца мясом и субпродуктами. Частично заменить этот дорогостоящий продукт могут консервы для кошек. Если вы выберите продукцию надёжного поставщика, то она будет содержать в своём составе не только таурин, но и многие другие полезные вещества.

Кроме того в мясе и некоторых других продуктах содержатся такие важные для кошачьего организма вещества, как жирные кислоты. Они необходимы для восстановления клеток и поддержания кровеносной системы. При дефиците жирных кислот у животного гарантированно начнутся проблемы со здоровьем, что может помешать его участию в выставке. Именно поэтому мясо или качественный, сбалансированный сухой корм для кошек должны обязательно присутствовать в рационе вашего питомца.

Но не стоит путать хищников, коими являются кошки, с плотоядными животными, которые едят исключительно мясо. Для полноценного питания вашей кошечке нужно кушать и рыбку, и овощи, и злаковые. Они должны составлять одну пятую всего рациона питомца.

А вот молочными продуктами лучше не злоупотреблять. Мнение, что кошки любят молоко и что оно необходимо им, ошибочно. Всё дело в том, что уже через несколько месяцев после своего рождения кошачьи перестают полностью усваивать молоко и молочные продукты. Их организм попросту перестаёт вырабатывать фермент, отвечающий за их расщепление. Соответственно кошка может заболеть или даже умереть, если в её рационе будут преобладать молочные продукты.

И помните, что самостоятельно в домашних условиях обеспечить сбалансированное во всех отношениях питание для вашего питомца – задача практически невыполнимая. Поэтому лучше всего чередовать натуральные продукты питания с качественным сухим кормом и консервами для кошек.



Другие новости по теме:
  • Сухой корм для собак
  • Вакцинация кошек
  • Удастся ли барбекю на славу, во многом зависит от печи
  • Любимого питомца лучше кормить специальным кормом
  • Красивое тело «строится» не без спортивного питания


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила