Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Выбираем летнюю резину для автомобиля

добавил: admin 9 апреля 2015 просмотров: 2668

Выбираем летнюю резину для автомобиля

Зимние холода постепенно уступают место теплым и солнечным денькам. Для автолюбителей это сигнал, что пора время менять “обувь". Как сделать правильный выбор летней резины?

Давайте рассмотрим все по порядку

Вы найдете очень много магазинов, где можно купить летние шины в Челябинске, поэтому для начала сравните цены и подберите наиболее недорогой, ведь ценовая политика магазинов может значительно отличаться в различных районах города.

Затем определитесь, что для вас играет главную роль: устойчивость автомобиля на трассе или мягкость и тишина езды. Если вы в основном путешествуете на дальние расстояния, то для вас важнее устойчивость автомобиля на трассе. Теперь по порядку.

Вначале нужно найти на шине индекс скорости и нагрузки, эти показатели обычно указываются в маркировке на боковой стороне. Эти индексы должны обязательно соответствовать параметрам автомобиля, в противном случае вы столкнетесь с быстрым износом, или вообще с печальными последствиями во время пути.

Далее, внимательно рассмотрите рисунок протектора. Он бывает разных видов:

1) Ненаправленный рисунок обычно делается на дешевых шинах. Он бывает симметричным или несимметричным, другими словами рисунок на внешней и внутренней стороне будет отличаться. Зачастую, несимметричный протектор на ненаправленных покрышках улучшает устойчивость машины на мокром асфальте, но слегка ухудшая управляемость на сухом.

2) Направленный рисунок обладает очень хорошими показателями на мокром асфальте. Подобный протектор распределяет воду по сторонам через каналы, что значительно уменьшает риск аквапланирования. Направленный протектор тоже бывает симметричным и асимметричным. Асимметричный рисунок придает покрышкам лучшую управляемость одновременно и на сухом и на мокром асфальте.

Монтируя шины с направленным протектором, нужно быть внимательным, потому что если перепутать направление рисунка, вы лишитесь всех преимуществ. Обычно изготовитель ставит маркировку со стрелкой, показывающей направление вращения. Отметим, что направленный асимметричный протектор обладает преимуществом на больших скоростях, потому что добавляет машине курсовой устойчивости.

Очевидно, что определить на ощупь степень акустического комфорта покрышки представляется невозможным, но вы всегда можете прочитать отзывы о конкретной модели в интернете.

Выбирайте покрышки очень внимательно, ведь это та деталь, которая связывает ваш автомобиль с дорогой и отвечает за безопасность передвижения.

По материалам интернет-магазина http://www.avtoshina74.ru/about_products/letnie-shiny/ купить летние шины в Челябинске со скидкой.



Другие новости по теме:
  • Контурная маркировка автомобиля? Нужна светоотражающая контурная лента!
  • Эти номера заметят на любой дороге
  • Преимущества жизни загородом
  • Легенды от Chevrolet


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила