Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Навыки в ремонте утюга и компьютера

добавил: admin 21 апреля 2015 просмотров: 2424

Навыки в ремонте утюга и компьютера

Вы, как владелец современного чуда электронно-вычислительной техники, имеете практически неограниченные возможности в получении новых знаний, в общении со своими друзьями, в решении научных задач. Именно современные ноутбуки являются тем инструментом, без которого большинство из этих "неограниченных возможностей" решить бывает очень трудно.

Можно перенести часть нагрузки на смартфоны или планшеты, но их возможности крайне ограничены, несмотря на громкие заявления их производителей. Поэтому когда ваш основной инструмент выходит из строя, это приводит с начало к шоку. Потом, когда все попытки, запуститься вновь - тщетны, к панике. И первое, что мы пытаемся сделать - это самостоятельно разобраться в причине отказа.
Но большинство из нас в компьютерной технике разбирается как тот летчик, летать умеет - ремонтировать нет.

И когда, все- таки, произошло самое неприятное и ваш компьютер отказывается с вами сотрудничать, необходимо в первую очередь выяснить причину этого сбоя, т.е. провести диагностику ноутбука. Возможности интернета позволяют найти массу рецептов такой диагностики и даже советов по устранению некоторых неполадок.

Но решать более глобальные проблемы, без определенных знаний и навыков, не рекомендуется - при самом большом желании сделать ремонт ноутбука своими силами.

Возьмем такую проблему, как замена матрицы ноутбука. Зададимся вопросом: сколько человек из наших знакомых могут пользоваться термовоздушной либо инфракрасной паяльной станцией? А ведь в ноутбуке тонкие волоски вместо проводов и микроскопические спайки, которые нельзя трогать старым паяльником. Мало того, необходимо разбираться в маркировках деталей, которые имеют свои специфические коды и простому смертному разобраться в них практически невозможно. Полагаться на менеджеров магазина в таких вопросах не стоит.

Конечно, есть отдельные умельцы, которые возьмутся заменить матрицу ноутбука или кулер, но где гарантия, что компьютер после таких процедур будет работать.

Еще более болезненный вопрос - это восстановление данных с HDD, утерянных из-за поломки вашего компьютера. Не вызывает сомнения то, что для каждого владельца его база данных, накопленная в процессе каждодневного труда, является самой большой ценностью. Поэтому грамотный подход к проблеме восстановления работоспособности ноутбука всегда требует привлечения специалистов в этой области знаний. Допустить к такой работе человека, не владеющего современными методами и навыками - значит обречь процесс восстановления данных на полный крах.

Из всего, сказанного выше, необходимо сделать вывод: в век высоких технологий и кажущейся всеобщей грамотности, необходимо четко понимать степень нашего диллетантства, в вопросах ремонта и программного обеспечения компьютеров. Такую работу следует поручать специалистам в этой области знаний и не применять навыки ремонта утюга в ремонте высокотехнологичного устройства.



Другие новости по теме:
  • Ремонт компютеров - повышенное внимание
  • Компьютеры нужно любить, следить за ними и ухаживать
  • Скорая помощь для компьютера
  • Неполадки в работе – не повод отказываться от любимого ноутбука
  • Проблемы верной nokia решит ремонт


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила