Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Различные болезни, их симптомы и лечение

добавил: admin 22 мая 2015 просмотров: 3064

Различные болезни, их симптомы и лечение

Информация о симптомах, лечении болезней в режиме онлайн

На сайте MedAboutme можно прочитать истории болезней в алфавитном порядке. Этот сайт – достаточно полный медицинский справочник, которым можно пользоваться в режиме онлайн. Здесь же можно проверить симптомы, которые у вас есть, узнать о том, какая болезнь может скрываться за ними. А затем просто обратиться к врачу, чтобы предупредить болезнь.

Такие сайты приносят ощутимую пользу тем, кто интересуется медицинскими темами. К тому же здесь есть база вопросов и ответов, отзывы на работу того или иного врача. Прямо с сайта можно задать вопрос доктору. Кроме перечня болезней здесь есть полезные статьи на медицинские темы, а также новости и видео-ролики.

Аллергия – болезнь века

Сегодня даже те, кто никогда не болел этой болезнью, начинает находить у себя симптомы аллергии. Это болезнь, которая не жалеет ни малого, ни старого. Дети болеют аллергией, потому что организм еще не окреп, пожилые люди – оттого, что иммунитет уже довольно слабый.

Появившаяся аллергия считается неизлечимой. Ребенок, который болел ею в детстве, может перерасти – и это положительное развитие событий. Зачастую аллергия остается на всю жизнь.

Многие недооценивают опасность этой болезни. Тогда как неблагоприятное ее течение, постоянное соприкосновение с аллергеном может вызвать анафилактический шок и последующую кому.

Наверное, уже не осталось вещей, которые не могли бы считаться аллергенами. Это домашняя пыль, бытовая химия, шерсть животных, пыльца растений, пища и многое другое. Обычно на аллергены организм отвечает насморком, слезами и аллергическим конъюктивитом. Может развиться опасный отек Квинке, астма.

Ангина – инфекционное заболевание с высокой температурой

Ангина – это воспаление миндалин, обычно локализующееся с одной стороны и вызывающее высокую температуру – до 40 градусов. Передается от больного воздушным путем. Могут вызвать ангину такие воспалительные процессы, как кариес или инфекционные болезни пазух носа.

Обычно симптомы ангины появляются у человека, иммунитет которого серьезно пошатнулся. Провоцирует развитие заболевания местное переохлаждение. Характерны вспышки ангины осенью и весной, а также жарким летом, когда пьют много ледяных напитков.

Делят ангину на катаральную и фолликулярную. Самая опасная – некротическая ангина, когда миндалины омертвевают и процесс от них идет по всему организму.

Лечить ангину нужно полосканиями каждый час содой и фурацилином, а также аэрозолями с антисептиками.



Другие новости по теме:
  • Запись к врачу аллергологу
  • Аллергия - не приговор
  • Запись к врачу урологу
  • Большинство выбирают частные клиники
  • У погоды нет плохой погоды


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила