Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Подключение ванны

добавил: admin 10 июня 2015 просмотров: 3854

Подключение ванны

Если разводка канализационных труб уже имеется, подключение ванны, в отличии от подключения джакужи, не составит труда. Подключается ванна специальным сифоном, имеющим ответвления для слива и перелива. Такой сифон продается вместе с ванной и входит в ее комплект. использовать гофрированную трубку нежалательно. В ней остается грязь, возникают засоры, которые проблематично устранять. Отдавать предпочтение следует жестким и гибким трубкам.

подключение ванны

Ванну рекомендуется поставить под небольшим уклоном в сторону слива. Это даст перепад высот между канализационной трубой и точкой подсоединения, что облегчит сток воды. Если не создать перепада в сливной трубе будет постоянно появляться засор. Для демонтажа, устранения засоров или замены, сифон должен быть доступен. Если канализация сделаны из пластиковых труб 40 мм. сифон соединяется специальной трубкой (гладкой), также можно применить обычные пластиковые трубы аналогичного диаметра. Если диаметр канализации больше 40 мм, необходимо использовать переходники. В старых домах используются чугунные канализационные трубы, чтобы подключить их ванне понадобится резиновая муфта 73/40.

Перед началом работ, собираем сифон, согласно прилагающейся иснтрукции, уделяя внимание резиновым герметизирующим прокладкам. Все соединения затягиваем хорошо но вручную. Применение инструментов может поломать пластмассу, сдвинуть резиновые прокладки или нарушить их целостность, что может привести к протеканиям. Один конец сифона соединяем с трубкой, второй конец трубки со сливным отверстием. Подключаем слив канализации, контролируя плотность стыков.

Все стыки ванны со стеной герметизируем. Если щели большие, можно установить пластиковые планки и также обработать бесцветным силиконом.

Подключение к водопроводу. На трубе перед фитингами устанавливаем запорный кран. К фитингам крепятся эксцентрики. Для большей герметичности эксцентрики обматываем фум-лентой. Надеваем декоративные насадки смесителя. Подключаем основной блок смесителя. Смеситель прикручивается одновременно к горячей и холодной воде. Это нужно для избежание перекоса самого смесителя и прокладок между ним и эксцентриками.

По окончании всех работ проверяем работу. Не протекают ли соединения водопровода и канализации, герметичность бортов. Если наблюдаются протечки, туже затягиваем соединения. Если проблема повторилась меняем прокладки на новые.

СантехРемонтГрупп - подключение ванны, джакузи, подключение душевой кабины. Договор. Гарантия. Опыт работ более 4 лет. Звоните 8 (499) 391 63 15 сайт www.vahsantehnik.ru.

подключение душевой кабины



Другие новости по теме:
  • С чего начать собственноручно постройку дома
  • Бурение скважины на воду
  • Несколько слов в пользу биотуалета
  • Как из старой ванной сделать новую


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила