Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Рекомендуем!

Главная » Новости Армении » Новости

Армянские спортсмены борются за призовые места в Европейских играх

добавил: admin 10 июля 2015 просмотров: 3014

В стартовавших в Баку Европейских играх армянские борцы приносят своей стране первые призовые места.

Так, борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян завоевал «серебро» в весовой категории до 66 кг. В финале он уступил первое место российскому спортсмену Артему Суркову. В своем победном шествии Мигран Арутюнян переборол испанского борца Наварро Санчеса, спортсмена из Болгарии Константина Стаса, серба Александра Максимовича. В полуфинальном сражении борец из Армении победил азербайджанца Хасана Алиева. Бронзовые медали в данной весовой категории получили азербайджанский спортсмен Хасан Алиев и словак Интван Леваи.

Еще один представитель Армении Максим Манукян, к сожалению, не смог добиться столь высокого результата, как Мигран Арутюнян. Однако и его 5-е место говорит о высокой подготовке армянских спортсменов. Максим выступал в весовой категории до 85 кг. В поединке за «бронзу» он проиграл турецкому спортсмену Метехану Башарову.

Двое борцов – Роман Амоян и Карапет Чалян также заняли 5-е места в своих весовых категориях.

Во вторник армянские спортсмены вернутся на родину.