Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Как очистить почки от песка?

добавил: admin 13 июля 2015 просмотров: 3142

Как очистить почки от песка?

Заболевания мочеиспускательной системы на сегодняшний день являются достаточно распространёнными. Причины их возникновения обширны – от генетической предрасположенности до неправильного питания и экологии. Одно из таких заболеваний песок в почках. Диагностикой, профилактикой и лечением его занимается урология. В том, что данную патологию нельзя оставлять на самотек и необходимо заниматься её лечением, не возникает никаких сомнений. Во-первых, в запущенном состоянии песок в почках может доставлять существенный дискомфорт и вызывать болевые ощущения. Во-вторых, он становится предвестником образования камней в почках, для выведения которых в дальнейшем может потребовать хирургического вмешательства.

Прежде чем начать лечение, направленное на выведение песка из почек, необходимо убедиться, что в них еще нет камней. Дело в том, что лечебный курс может спровоцировать движение кристаллов по мочеиспускательным путям, и если они имеют крупные размеры, то возможен острый приступ мочекаменной болезни. В таком случае пациенту потребуется госпитализация, возможно, экстренные меры.

Поэтому при появлении первых симптомов патологий мочеиспускательной системы, рекомендуется обратиться в медицинский центр в Москве для прохождения диагностики. Наличие камней легко определяется с помощью УЗИ почек. Для того же чтобы выявить песок, потребуется комплексное обследование с использованием нескольких методов, поскольку данная субстанция имеет слишком мелкий размер.

Кроме того, во время обследования определяется тип песка, т.е. из кристаллов каких солей он состоит - ураты, фосфаты или оксалаты. Это очень важный параметр, который оказывает непосредственное влияние на выбор препаратов для выведения песка из почек. Так, например, ураты – это соединения мочевой кислоты, и соответственно, назначаются аппараты, направленные на её растворение и предотвращение образование новых кристаллов.

Ответ на вопрос, как очистить почки от песка, будет включать в себя несколько этапов:

<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->снятие симптоматики (в острых случаях – это купирование почечной колики);

<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->удаление песка;

<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->устранение воспаления в мочеиспускательной системе;

<!--[if !supportLists]-->· <!--[endif]-->профилактические мероприятия, направленные на предупреждение рецидивирующего пескообразования.

Следует отметить, что в каждом случае назначение лечения очень индивидуально, и в первую очередь оно должно быть основано на причинах, вызвавших образование песка и его типе.



Другие новости по теме:
  • Запись к врачу урологу
  • Необходимость регулярного посещения гинеколога
  • Карьерный песок
  • Виды кирпича


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила