Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Краснодарский край и его особенности

добавил: admin 20 июля 2015 просмотров: 2908

 Краснодарский край и его особенности

Краснодарский край – одно из лучших курортных мест России. Его основные преимущества связаны с особенностями месторасположения и климата. Здесь протекают Черное и Азовское моря, а также множество рек. Радуют туристов и многочисленные водопады, и роскошные южные пальмы, и горные пики, покрытые пушистым снегом. Климат на большей части территории является умеренно-континентальным. Сюда приезжают отдыхающие со всей страны и ближнего зарубежья.

Наиболее распространенный вид туризма в краснодарском крае – пляжный отдых. Известнейшие курорты расположены в Сочи и Анапе, Геленджике и Туапсе, Темрюке и Ейске. В этих городах есть большое количество учреждений санаторного и пансионного типа различной направленности, гостиниц и баз отдыха, отличающихся престижностью и уровнем обслуживания. Пляжный сезон длится с конца весны и по средину осени. Большая часть побережий укрыта галькой. Песчаные берега есть в Анапе и Темрюке. На черноморских курортах есть экзотические виды отдыха – нудистские пляжи. Отправляясь в путешествие семьей, стоит особенно внимательно отнестись к выбору жилья. Гостевой дом на Кропоткина является одним из оптимальных вариантов. Здесь есть и домашний уют, и гостиничный сервис, и привлекательность загородного имения.

Отдых на морском берегу часто совмещают с оздоровлением и лечением. Для этого предназначены лучшие этого региона. Они сосредоточены в местностях, где преобладает большое количество зеленых насаждений, есть термальные и грязевые источники. На территории этого края наличествуют месторождения вод с содержанием сероводорода, сульфида, брома, йода. Некоторые из них являются питьевыми, другие предназначены для наружного использования. Лечебные грязи есть в лимане, соленых озерах, сопках.

Выбирая лечебно-оздоровительное заведение, стоит учитывать, что в Анапе, Геленджике и в Туапсе расположены заведения, специализирующиеся на терапии органов дыхания, сердца и сосудов. В выше указанных городах, а также на территории Ейска и Сочи проводят восстановление нервных функций и опорного-двигательного аппарата. Здесь же помогут избавиться от гинекологических, урологических и дерматологических проблем. Многие санатории Сочи специализируются на лечение эндокринных заболеваний, а Геленджика – пищеварительных. Прежде чем отдать предпочтение тому или иному учреждению, стоит проконсультироваться с терапевтом.



Другие новости по теме:
  • Спокойный отдых на осенних курортах
  • Адлер, современный курорт в городе Сочи
  • Страна четырёх морей и двух континентов
  • Что предлагает туристам горнолыжный курорт Цахкадзор
  • Отправляясь в Казань, позаботьтесь о гостинице


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила