Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Как быстро найти работу?

добавил: admin 4 августа 2015 просмотров: 3462

Как быстро найти работу?

Поиск работы – это занятие, которое требует определенного терпения и наличия свободного времени. Ведь необходимо просмотреть сотни, а то и тысячи вакансий, откликнуться на наиболее понравившиеся из них, после чего посетить с десяток собеседований. Если трудоустроиться нужно максимально быстро, не стоит тут же хвататься за первый подвернувшийся вариант. Лучше всего вести оптимизированный поиск с комплексным подходом. Так за короткие сроки можно найти хорошие предложения.

Направления поиска

  • Изучение предложений. На специализированных сайтах по запросам вакансии работа по такой-то специальности можно найти очень много предложений. Поиск предложит немало вариантов для кандидатов с опытом и без опыта, с различной заработной платой и т. д. Первый шаг – это изучение предложений на рынке, ситуации в конкретной сфере. В некоторых случаях этого бывает достаточно. Особенно, если сфера активно развивается, постоянно предлагая работу.
  • Размещение резюме и объявлений. Если не было найдено достаточно вакансий, то не стоит отчаиваться. Предложения нередко идут волнами. И если в один день нет совершенно ничего, то в другой можно наткнуться на множество свежих вакансий. Поэтому, чтобы быть замеченным рекрутерами, нужно создавать свои резюме и подавать объявления. Например, ищу работу грузчиком. Кратко стоит упомянуть все важные для потенциального работодателя сведения – возраст, образование, стаж и т. д. Обычно крупные порталы помогают, подсказывают, предлагая заполнить стандартизированные формы резюме.
  • Активное предложение резюме. Иногда не стоит ждать, пока работа найдет соискателя. Полезной может оказаться рассылка резюме различным компаниям.

Быстрый поиск работы на специализированном сайте

Как правило, специализированные доски объявлений предлагают удобные фильтры для подбора вакансий. Они позволяют вести поиск очень быстро и точно, по разным критериям. К примеру, можно ввести в строку поиска «Работа водителем». Обычно подбор персонала на эту должность ведется с учетом широких параметров. И чтобы пользователь не «заблудился» в предложениях, фильтр может предложить дополнительную сортировку. Например, «Работа водителем с собственным авто».

Не стоит пренебрегать и традиционным поиском по алфавиту. Он более удобен в том, что отображает сразу все предложения, но четко разбитые по категориям. Начать изучение предложений рекомендуется с тех, что были опубликованы 2 недели-месяц назад. Именно в эти сроки информация чаще всего еще актуальна, а рекрутеры наконец готовы провести отбор.



Другие новости по теме:
  • Запчасти для иномарок
  • Необходимость работы в жизни каждого человека
  • Ориентироваться в интернете стало проще и удобнее
  • Покупай и продавай вместе с Looonger
  • Куда лучше подать объявление


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила