Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Регистрация ИП - нюансы и сложности

добавил: admin 3 сентября 2015 просмотров: 3412

Регистрация ИП - нюансы и сложности

Регистрация индивидуального предпринимателя - это первоочередной вопрос для граждан, которые хотят попробовать силы на поприще бизнеса. Нельзя заниматься предпринимательской деятельностью без регистрации ИП или ООО, это нарушение действующего законодательства, которое может повлечь за собой даже уголовное преследование. Под предпринимательской деятельностью понимается самостоятельная деятельность, направленная на получение прибыли от продажи товаров или оказания услуг. Однако перед регистрацией ИП нужно взвесить все за и против, ведь ИП отвечает по обязательствам своим принадлежащим ему имуществом.

Регистрация ИП

Для любого бизнесмена регистрация ИП является первым шагом в активную и полноценную предпринимательскую жизнь. Основным достоинством зарегистрированного ИП является возможность уплаты налогов по упрощенке. Специалисты нашей компании подготовят правильный пакет документов, подбор кодов ОКВЭД, а затем осуществят их подачу и, после окончания срока регистрации, получение документов.

Нюансы регистрации

При регистрации могут появиться различные нюансы, которые приходится решать на месте. Здесь могут понадобиться юристы по вопросам регистрации. Например, довольно непросто подобрать необходимые коды ОКВЭД для своих видов деятельности. Зато довольно легко определить и указать юридический адрес ИП: у индивидуального предпринимателя он должен совпадать с местом регистрации, указанном в паспорте. Если же у предпринимателя имеется площадь, на которой он будет, например, осуществлять торговлю, то именно она записывается в качестве юридического адреса. В этом случае юридический адрес и адрес прописки будут различаться.

А вот регистрация ИП производится по месту его прописки, при чем только постоянного места жительства, а не временного. Пройдя процедуру регистрации, предприниматель закрепляет за собой такие обязанности, как соблюдение действующего законодательства, соблюдение договорных обязательств, уплату всех налогов. Если же меняется юридический адрес ИП, необходимо внести изменения в учредительные документы. Для этого ИП должен обратиться в налоговую, а при переезде - сняться с учета в предыдущей налоговой и встать на учет в новую по своему району.

Если же ИП прекращает свою деятельность, этот факт нужно внести изменения в ЕГРЮЛ. Конечно, ИП с долгами и незавершенными обязательствами просто так не ликвидируется. Последует судебное разбирательство для решения вопросов с оставшимися долгами.



Другие новости по теме:
  • Создание оффшорной компании: выгодные условия ведения международной деятель ...
  • Стать питерцом на бумаге
  • О чем говорит товарный знак?
  • Пользовательское соглашение


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила