Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Как уговорить родственника переехать в дом престарелых?

добавил: admin 7 октября 2015 просмотров: 5512

Как уговорить родственника переехать в дом престарелых?

К сожалению, далеко не все пожилые люди могут быть окружены заботой и вниманием. И не потому, что у них плохие дети. Обстоятельства бывают самые разные. Однако результат один — безрадостная старость с болезнями, немощью, острым чувством одиночества, порожденным своей невостребованностью.

У многих пожилых в этот период развивается и комплекс «обузы»: они чувствуют себя виноватыми за то, что вынуждены отрывать детей от дел и семей, так как не могут обойтись без посторонней помощи. При такой ситуации дом престарелых может стать настоящей отдушиной стариков, где они обретут радость и счастье. Только принять решение о переселении пожилые люди должны самостоятельно, чтобы ни в коем случае не возникла мысль, что от них просто хотят избавиться. И даже если для достижения этой цели вам придется солгать, это будет ложь во благо.

Ложь во благо

Приняв решение о помещении пожилого родственника в дом престарелых, прежде всего соберите всю необходимую информацию. Узнайте, как устроить в дом престарелых:

  1. Какие необходимы документы, помимо паспорта и пенсионного удостоверения.
  2. Какие следует представить медицинские справки и заключения.
  3. Есть ли возрастные или другие ограничения.
  4. В случае если ваш родственник имеет какие-либо серьезные заболевания, поинтересуйтесь, смогут ли ему в таком случае обеспечить необходимый уход.

После того, как вы убедитесь, что никаких препятствий нет, продумайте, как подвести вашего родственника к принятию решения о переезде. Лучшим вариантом станет совместная поездка в дом престарелых. Но предлогом поездки должен выступить посторонний фактор.

Вы можете сказать, что у вашего приятеля родственник в доме престарелых. И приятель попросил вас отвезти ему передачу, так как сам он не может. Предложите вашему старику составить вам компанию и вместе выполнить просьбу знакомого. Или же вы можете сказать, что в пансионате работает ваш друг и вам очень надо его увидеть, чтобы обсудить важное дело. Можете придумать и другой повод для поездки. Главное — вы должны поехать в дом престарелых вместе. При этом разговоров о помещении туда вашего родственника быть никаких не должно.

Заранее уточнив распорядок дня, приезжайте туда в момент, когда постояльцы гуляют во дворе. Пока вы отлучитесь решить свои дела, которые перед этим озвучили, ваш близкий сможет пообщаться с живущими там людьми. Возможно, он встретит единомышленников, тех, кто имеет сходные с ним увлечения. Можете попросить врача ненавязчиво рассказать в присутствии вашего родственника об отличных условиях проживания. Пусть он упомянет и о том, как весело постояльцы здесь проводят свое свободное время, какой внимательный здесь персонал и прочие подробности.

После такой поездки вам намного легче будет завести разговор о переезде в этот дом престарелых вашего родственника. Вполне возможно, что он и сам предложит вам такой вариант. Таким образом, вы достигните главного — ваш пожилой родственник с радостью примет решение. А значит, и дальнейшее проживание в доме престарелых будет ему не в тягость, а в радость.



Другие новости по теме:
  • Пластиковые двери – надежность вашего помещения
  • Пожар в доме престарелых в Гюмри
  • Наследство облагается бумагами
  • Новый сервис - БЛОГИ !


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила