Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Правила использования кабелей

добавил: admin 26 октября 2015 просмотров: 5869

Правила использования кабелей

Существуют различные виды кабеля. Их главным отличием являются функции, которые они могут обеспечивать. Есть кабели, которые пригодны для стационарной фиксации приборов, другие – для передачи электричества. Поэтому, перед тем как сделать выбор, стоит ознакомиться с видами изделий и их возможностями. Стоит обратить внимание на правила эксплуатации: не все кабели можно использовать для прокладки в земле или на открытом пространстве. Все эти факторы необходимо обязательно учесть, ведь устранить поломку будет накладно.

Итак, рассмотрим контрольный и гибкий виды кабелей.

Главной функцией контрольного кабеля является фиксация к различным прибором и электрическим приспособлениям устройств, передающих ток мощностью до 600 В при частоте 100 Гц. Поэтому кабели типа КВББШв используют для подключения сигнализаций, систем контроля и управления и т. п.

Контрольный кабель можно использовать в различных климатических условиях и во всех средах (в воде, земле, на открытом воздухе). Он устроен следующим образом: токопроводящая жила может быть как однопроволочной, так и многопроволочной, изоляция из ПВХ или резины, алюминиевый или медный экран, броня (может быть из различных материалов) и оболочка.

Кабель КГ – это гибкий провод, в основе которого лежит медная жила с резиновой изоляцией и в резиновой оболочке. КГ используются для подсоединения приборов с напряжением до 660 В при частоте 400 Гц к передвижным устройствам. Использовать такой провод можно в воде, воздухе и в земле при различных климатических условиях. КГ отлично переносит влияние солнечных лучей и может работать при температуре от -40 до +50 градусов.

Перед тем как приобрести кабель, обязательно ознакомьтесь с лицензией и уточните его соответствие стандартам ГОСТа. Все жилы внутри него имеют свою маркировку, по которой легко определить назначение материала, поэтому стоит проверить этот элемент на соответствие стандартам. Очень важно выбрать качественного поставщика, ведь если провод нужно будет «прятать», например закладывать в траншею, а он не выдержит и выйдет из строя, затраты на его починку будут очень значительными. У каждого кабеля есть свой срок службы, который он может проработать без перебоя, поэтому при необходимости стоит незамедлительно произвести замену кабеля. Не надо экономить и покупать более дешевый материал, от этого можно пострадать: сломается не только провод, но и прибор, при помощи которого он был присоединен.



Другие новости по теме:
  • Отопление в туле
  • Такая нужная арматура
  • Никогда не знаешь, когда понадобится дистиллятор!
  • Только с этим насосом, комочков в соусе не будет
  • Кабель-канал: что, где и как используется


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила