Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Кредит – выход из кризиса?

добавил: admin 7 декабря 2015 просмотров: 3903

Кредит – выход из кризиса?

В разгар кризиса растут цены, растет количество сокращений, а потребители по максимуму сократили все свои расходы. Некоторые виды бизнеса пострадали от этого больше, другие – меньше. Однако количество предприятий, которые работают в нуль или минус стабильно растет из месяца в месяц. Как предпринимателям выйти из этого положения?


Вариант 1: сократить все возможные расходы, в том числе убрать «лишних» сотрудников, потуже затянуть пояса и надеяться переждать тяжелые времена и остаться на плаву. В конце концов, за спадом в экономике всегда следует подъем, верно?


Данное решение может сработать. Однако успешно пережить кризис, следуя этому пути, вы сможете, только если у вас уже есть вклад в банке, который является вашей финансовой подушкой безопасности и позволит существовать 3-6 месяцев. Если же финансовых резервов у вас нет, то следование этому сценарию, скорее всего, ускорит смерть вашего бизнеса.


Вариант 2: взять кредит и пустить его в бизнес. Сегодня в любом городе можно найти банк, готовый выдать кредит малому бизнесу под разумные проценты. Правда, желательно, чтобы у бизнеса было, что взять в залог. Если у вас стартап, то вам, вероятно, откажут в кредитовании. Тем не менее, если даже вы не можете получить кредит как предприниматель, то всегда или почти всегда можете взять потребительский кредит как физическое лицо. Найти таким образом 50-300 тысяч рублей может почти каждый. Главное – как предприниматель сумеет распорядиться этими деньгами.


Представим ситуацию: ваша компания уже четвертый месяц работает в минус. Задолженность по зарплате растет, несмотря на то, что вы отдаете работника последний рубль. Поставщики звонят по сто раз на день и требуют погасить дебиторскую задолженность. Изо дня в день долги растут, а прибыли все нет. И тут вы, наконец, решаетесь на крайние меры и идете в банк. После нескольких неудачных попыток, вы находите банк, готовый на выдачу кредитов. Что вы будете делать с полученными деньгами?


Большинство предпринимателей сразу же отдадут все долги, очистив тем самым свою совесть и обеспечив себе покой и сон. Если вдруг что останется, будет пущено на текущие расходы и рекламу. И предприниматель сможет жить спокойно. Примерно месяц-два. А затем вся история с долгами и дебиторской повторится по новой.


Дело в том, что распорядившись деньгами таким образом, вы их тратите напрасно, причем на уже вчерашние нужды. А следовало бы их инвестировать. В рост и развитие своего бизнеса. В привлечение клиентов, которые принесут вам деньги. И чем больше клиентов вы сумеете привлечь на заемные деньги, тем больше прибыли получите. И прибыли может оказаться достаточно и для расплаты по долгам, и для погашения кредита, и даже для привлечения еще большего количества клиентов. То есть вы используете кредитные деньги для того, чтобы заработать больше денег и, таким образом, вырываетесь из долговой ямы навсегда.



Другие новости по теме:
  • «Зекслер»: новый уровень вашего бизнеса в интернете
  • Как быстро получить деньги в долг?
  • Преимущества онлайн-заявки на кредит наличными
  • У вас еще нет кредитной карты? Срочно оформлять!
  • Алексей Митрофанов: Армяне не отдадут Карабах.


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила