Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Советы по выбору и приготовлению свежемороженной рыбы

добавил: admin 14 декабря 2015 просмотров: 4614

Советы по выбору и приготовлению свежемороженной рыбы

Рыба является важной частью здоровой диеты, обеспечивая белки, жирные кислоты омега-3 и другие необходимые питательные вещества нашему организму. Рыбное мясо также имеет низкое содержание насыщенных жиров и поддерживает здоровье сердца. Сегодня доступен широкий ассортимент рыбы на любой вкус, будь то легкий и мягкий, как у тилапии, или сильный и тяжелый, как у скумбрии. Чтобы блюдо получилось насыщенным и вкусным, при покупке и приготовлении филе рыбы свежемороженой важно обращаться с ним определенным образом.


Как купить правильное замороженное рыбное филе?


Рыба должна замораживаться сразу после того как ее поймают. Только так она сохранит вкус и консистенцию. При покупке замороженного филе никогда не выбирайте брикеты, на которых есть признаки повреждения или разрыва. Также, избегайте упаковок, через которые не видно сам продукт.


Не стоит брать рыбное мясо, если на нем есть толстый слой непрозрачного льда. Это означает, что товар хранился в замороженном виде очень долго или упаковка недостаточно герметична. Вероятнее всего, в вакуумном пакете филе будет иметь лучшее качество. Поэтому, если вы хотите купить рыбу оптом, то сначала оцените внешний вид упаковки.


Как разморозить замороженное рыбное мясо?


Никогда не пытайтесь приготовить рыбное филе в замороженном состоянии. Продукт следует обрабатывать только тогда, когда он полностью оттаял. Чтобы сделать это, поместите замороженную тушу в холодильник на ночь или на день.


Если вам нужно разморозить быстрее, запечатайте филе в герметичный пластиковый пакет и залейте его прохладной водой, чтобы растопить лед. Также, можно разморозить в микроволновой печи при соответствующем режиме. Рыбу нужно вынуть из микроволновки пока она холодная, но уже мягкая.


Если вечером у вас должен быть готов ужин, но нет времени идти в магазин, то вы можете сделать заказ рыбы в Москве, чтобы вам привезли покупку прямо домой. Выбрать подходящее филе можно на сайте ecoryba.ru, где каждая фотография в точности соответствует внешнему виду самого товара.


Почему замороженное рыбное филе лучше свежего?


Если вы едите рыбу сырой, убедитесь, что она была ранее заморожена. Некоторые особи содержат паразитов, которые умирают после заморозки. Даже если охлаждение ниже нуля не убьет все микроорганизмы в сыром мясе, оно сделает продукт намного безопаснее для человека. Поэтому обязательно замораживайте рыбу для приготовления суши.



Другие новости по теме:
  • Каким должен быть рацион кошки перед выставкой
  • В Армении пройдет фестиваль рыбных блюд
  • Рыба в Армении может подорожать
  • Удастся ли барбекю на славу, во многом зависит от печи
  • Септики во благо


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила