Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Лента конвейерная

добавил: admin 20 июня 2016 просмотров: 1942

Лента конвейерная

Предприятия горнодобывающей, химической, пищевой, горно-обогатительной и других отраслях в своей деятельности очень часто используют такое оборудование, как резинотканевая конвейерная лента. Она представляет собой полотно, предназначенное для перемещения по ленточному конвейеру штучных, кусковых и сыпучих грузов. Для качественной работы этого оборудования могут использоваться различные дополнительные элементы. В частности, работу этого устройства невозможно представить без тканевых и резиновых прокладок, а также рабочей и нерабочей резиновой обкладки.

Структура конвейерной ленты

Существует целый ряд классификаций данного устройства. Чаще всего резинотканевые конвейерные ленты классифицируются в соответствии со своей структурой. В частности, существуют многопрокладочные, а также одно- и двухпрокладочные тип конвейерных лент. Многопрокладочная лента может быть оснащена резиновой обкладкой и резиновыми бортами. В этом случае лента конвейерная резинотканевая купить которую можно в интернете, используется для перемещения доломита, агломерата, известняка, крепких горных пород, пакетированных материалов и продуктов сельского хозяйства.

Использование брекерной прокладки в многопрокладочных лентах позволяет транспортировать руды цветных и черных металлов, а также уголь размером до 70 см. Наконец, использование 1- или 2-прокладочных конвейерных лент с резинотканевой основой позволяет осуществлять перемещение неабразивных или малоабразивных материалов. В том числе, данное оборудование используется для транспортировки пакетированных материалов или небольших упакованных пищевых продуктов.

Условия эксплуатации

Еще одна распространенная классификация данного оборудования предусматривает учет условий эксплуатации этого элемента ленточных конвейеров. В соответствии с этой классификацией, конвейерные ленты на резинотканевой основе могут быть предназначены для тяжелых, средних, легких или чрезвычайно легких условий эксплуатации.

Назначение

Последняя распространенная классификация предполагает учет назначения конвейерной ленты. В соответствии с данной классификацией это оборудование для ленточных конвейеров может быть маслобензостойким, теплостойким, морозостойким или термостойким. Но самым популярным вариантом этого оборудования являются ленты общего назначения, которые используются в температурном интервале -45…+60°C.

Лента конвейерная – euro-sito.ru



Другие новости по теме:
  • Для чего в автомобилях используются светодиодные ленты?
  • Лента металлическая оцинкованная
  • Перевозка грузов по железной дороге
  • Лизинг автомобилей и оборудования
  • Контурная маркировка автомобиля? Нужна светоотражающая контурная лента!


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила