Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

CNNturk: Армения не та бедная страна, о которой мы знали

добавил: admin 1 апреля 2010 просмотров: 2675

Редактор CNNturk, известный турецкий аналитик Мехмед Али Биранд в своей статье коснулся очередной поездки в Армению. Новости Армении-NEWS.am приводит выдержки из статьи аналитика:

«Уже долгое время распространен миф, что Армения такая бедная страна, такая бедная, что ее народ желает скорейшего открытия границы с Турцией. Этот миф мог бы уместиться в положение дел в 1990-е гг. В 90-е я несколько раз посещал Армению и на самом деле видел крайне бедную Армению. Сегодня ситуация иная. Я с удивлением увидел, как развивается Ереван. Проспекты отремонтированы и чисты. Наличие магазинов с известными зарубежными торговыми марками указывает также на покупательную способность народа. Меня удивило наличие множество ресторанов, ночных клубов, казино. Ночная жизнь столицы с населением 1,5 млн. пестра. Не поймите меня неправильно, я просто хочу сказать, что нет бедности. Общее состояние Армении можно охарактеризовать выражением „средний уровень жизни“. Они не готовы отдать все, лишь бы открылась граница, и как они жили с закрытой границей 17 лет, так и готовы продолжать.

Нет конкретных данных, насколько положительное влияние окажет открытие границы на экономику Армении. Но не следует забывать, что от этого пользу получит не только Армения, но и Турция. Для Армении откроются рынки Среднего Востока и Европы. Она увеличит экспорт, а импортировать, конечно, станет дешевле. Открытие границы выгодно и для Турции. Количество туристов, приезжающих в Турцию из США, Европы, возрастет. Турция может активизировать работу портов Черного и Средиземного морей, увеличить торговый оборот. В регионах Вана, Карса активизируется торговля, туризм. Турецкие товары будут импортироваться в Армению еще дешевле. Что еще важнее, Турция сможет поставлять свою продукцию на рынки Средней Азии дешевле и легче.

Геноцид особым образом укоренился в жизни армянского общества. Мы спрашивали армянских студентов: „Если Турция признает геноцид, что вы будете делать, сначала потребуете землю или компенсацию?“ — они же с удивлением смотрели на нас, не зная, что ответить. Этот вопрос совершенно по-другому воспринимался академиками и представителями интеллигенции»,— отметил Мехмед Али Биранд.

Новости Армении – NEWS.am


Другие новости по теме:
  • ГА: Россия предупреждает Азербайджан
  • Турецкий флаг нельзя допустить в Армению
  • Представитель «Ай Дат» в Израиле: Долг каждого еврея признать Геноцид армян
  • Депутат турецкого парламента призывает признать Геноцид армян и попросить п ...
  • «Где начинается и где заканчивается Турция?»


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила