Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Новости

Армяно-Российское казачье объединение готово встать на защиту Армении

добавил: admin 14 апреля 2010 просмотров: 4889

Члены Армяно-Российского казачьего объединения (АРКО) всегда готовы встать на защиту Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил главный атаман АРКО Маис Мирзоян.

По его словам, в случае агрессии со стороны Азербайджана казаки Армении готовы всячески оказывать содействие министерству обороны РА и армянским ВС. «Армянские казаки активно участвовали как в Карабахской освободительной войне. В наших рядах много афганских ветеранов, участников чеченской войны. У нас большой военный опыт и мы готовы с ним поделиться», – сказал Маис Мирзоян.

Как сообщил заместитель атамана АРКО Арсен Давтян, в настоящее время казачество Армении занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи, в частности, члены АРКО в средних школах страны преподают уроки начальной военной подготовки. По словам Давтяна, деятельность казачьего объединения также нацелена на укрепление вековых дружеских связей между армянским и русским народами, а также обеспечение безопасности армян в России. “Мы тесно сотрудничаем с русским казачеством,и вместе с ними решаем вопросы обеспечения безопасности и реализации прав наших соотечественников на территории России”,- сказал Арсен Давтян.

В свою очередь советник атамана АРКО по связям с общественностью Эдуард Варданян заявил, что объединение будет активно участвовать в мероприятиях, посвященных 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

АРКО было создано 27 января 2009 года. Цели организации – объединение в своих рядах на добровольных началах граждан Армении и России, которые имеют казачьи корни, поддержка соотечественников на территории других стран посредством казачьих организаций, патриотическое воспитание молодежи, организованное содействие органам власти в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

PanARMENIAN.Net


Другие новости по теме:
  • Казаки напишут письмо и азербайджанскому султану
  • В Гюмри откроется новый казачий центр
  • Армянские казаки
  • Россия встанет на защиту Армении в случае военной агрессии против нее – Вик ...
  • В Армении откроется первый Центр русского языка в СНГ


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (1)   Напечатать
     
    № 1 написал: martines | e-mail: martiavetisyan@gmail.com | 19 апреля 2010 09:06
    19 апреля 2010 09:06 ICQ:




    Группа: Гости
    Регистрация: --
    ...казаки Армении,куда докаталис, не понимаю что козаки могли би имет с намаи общего...СРАМ какой то....обруселис совсем......ПОЗОР.

    Публикаций: 0 Комментариев: 0    
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила