Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 
Главная » Новости Армении » Экономика

Что такое СЕ маркировка и зачем она нужна

добавил: user 25 апреля 2021 просмотров: 17509

Что такое СЕ маркировка и зачем она нужна

Любое предприятие, которое рассчитывается заниматься реализацией своих товаров не только в регионе выпуска, а рассчитывает выводить её на европейский рынок, должно отдать свою продукцию для оценки на соответствие определённым требованиям.

Данная процедура состоит из нескольких основных требований, причём все проверки должны проводиться только в специально аккредитованных лабораториях. Проведённые там исследования будут котироваться в любой стране Евросоюза.

После того, как по исследованиям будет получен положительный результат, необходимо дождаться выдачи сертификата соответствия и после этого на продукцию можно будет наносить соответствующую маркировку.

Что вообще представляет собой маркировка СЕ

Данная маркировка не даёт подтверждения того, что продукт является высококачественным, она лишь подтверждает то, что товар соответствует европейским стандартам качества. Сюда относится соответствие с точки зрения здравоохранения, экологии и безопасности во время его производства. Если на товаре присутствует СЕ маркировка, то это означает, что он может на законных основаниях присутствовать на европейском рынке.

СЕ является единственной в своём роде маркировкой, которая распространяется на территории всех европейских стран. Если товар попадает под Директиву, то наличие на ней маркировки является обязательным.

В первую очередь данная маркировка необходима не для потребителей, а для различных органов по надзору и таможенному контролю. Все это продукция проходит в то время, когда производится её экспорт.

Таким образом, маркировка СЕ не подтверждает того, что товар является высокого качества, однако именно её наличие даёт возможность продавать продукцию на территории любой из стран Евросоюза, причём беспрепятственно. 



Другие новости по теме:
  • Сертификат таможенного сообщества
  • Такая нужная арматура
  • Перевозки в контейнерах
  • Контурная маркировка автомобиля? Нужна светоотражающая контурная лента!
  • Проект "Армянская среда"


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила