Армянский информационный интернет портал  
Новости Видео ТВ Блоги Об Армении О проекте Магазин Почта Реклама
 

Поиск по сайту

 
 

Новости Армении

   

Погода

 
         

Опрос

 
Интересна ли Вам идея армянского русскоязычного электронного журнала в формате PDF ? Стали бы Вы его читателем?

Да, если будет интересным (если бесплатно)
Да, если будет интересным (даже с подпиской)
Нет
 

Рекомендуем!

 


 

 

 

Новости армянской культуры

В этом разделе представлена информация о событиях, происходящих в армянской культурной жизни. Каждую из предлагаемых многочисленных и постоянно обновляемых информационных заметок на сегодняшний день посетило более двух тысяч человек. Яркое подтверждение тому, что все материалы интересны и познавательны.

Именно культура и родной язык дают возможность идентифицировать любой народ, как единую нацию со своими обычаями, правилами и традициями.

Любители различных фестивалей, концертов и выставок могут узнать много интересного о происходящих в Армении и за ее пределами событиях, в которых принимают участие не только армянские, но и российские, грузинские и другие деятели искусства, представляющие с различные страны и континенты. Любители театра, кино, танцев и книг могут прочитать о проводимых в Армении презентациях фильмов и книг и узнать о посещении страны различными известными деятелями искусств, танцорами и артистами театров и кино. Армянская культура для армян всего мира – это то, что вы найдете в этом разделе нашего сайта.

Главная » Новости Армении » Культура

Культурное наследие Армении не помещается в музеи

добавил: user 17 мая 2014 просмотров: 3701

Культурное наследие Армении не помещается в музеиЗаместитель министра культуры Армении заявила, что всего лишь 9% историко-культурного наследия страны размещено в музеях. Для размещения остальных экспонатов просто не хватает места.

За последние два года власти страны предприняли серьезный шаг для решения этой проблемы - отреставрировали и увеличили площадь Дома-музея знаменитого на весь мир художника Мартироса Сарьяна. На сегодняшний день идет масштабная работа по расширению музея-института Геноцида армян. В музее проводится ремонт, шпаклевка стен и увеличение числа площадок для экспозиции. Закончить работы планируется к грядущему дню траурной годовщины Геноцида армянского народа.

Кроме того, большие ставки делаются на создание виртуальных экспозиционных площадок, уже ставших популярными во многих странах мира. В частности, в прошлом году в Армении был создан виртуальный музей ковров. Замминистра культуры Армении надеется, что виртуальные площадки смогут заинтересовать население страны и сделать музейные экспозиции более популярными.



Другие новости по теме:
  • Музей армянского ковроткачества
  • Музей-институт Комитаса откроется в Ереване в сентябре
  • "У армян и евреев схожая история" - израильский министр в музее Геноцида ...
  • Найден дневник норвежского миссионера-очевидца Геноцида армян
  • Создан виртуальный общеармянский мир


  •  
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


    Комментарии (0)   Напечатать
     

     

    Мой Кабинет

     
    Логин:
    Пароль:
     

    Авторизация
     

    Присоединяйся!

     
         

    добавить на Яндекс

     
     
    Copyright © 2009 — ARARAT-ONLINE.ru При копировании материалов прямая индексируемая ссылка на сайт обязательна! Администрация сайта не несёт ответственности за содержание рекламных материалов!
    Продвижение - Garin Studio Правила